Республика Бурятия

Велосепедист выехал внезапно на нерегулируемый пешеходный переход и был сбит моим автомобилем хотя я успел затормозить. Кто виноват из нас? - вопрос №4503305

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Здравствуйте, Виктор! Виноват велосипедист, т.к. должен был спешиться, прежде чем переходить пешеходный переход. Вы же согласно ст.10.1 Правил дорожного движения Российской Федерации (утв. постановлением Совета Министров — Правительства РФ от 23 октября 1993 г. N 1090) при возникновении опасности для движения предприняли все меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства.