Жизнь на Украине - Украина - вопрос №450388

Хотелось бы выяснить или прояснить экономечсекскую ситуацию на ближайшие 6 месяцев на Украине, тенеднцию развития динамики изменения цен от курса доллара до цен на хлеб ???

1 ответ

Ответы

Лично я позитивно оцениваю экономическую ситуацию на Украине на ближайшие полгода.

Гривна относительно доллара будет укрепляться, но это в основном из-за ослабления доллара (ФРС США запустила недавно очередную программу количественного смягчения, что будет давить на доллар).

Инфляция на Украине достаточно низкая (даже, наоборот, за январь-сентябрь цены снизились на 0,3%, т.е. есть в этом году наблюдается дефляция), именно поэтому цены за полгода скорее всего останутся на том же уровне что и сейчас.