Добрый день, уважаемый психолог! На работе мне понравилась девушка (работаем с ней примерно полгода вместе). Я решил пригласить её на встречу. Написал ей в whatsapp, предложил погулять в - вопрос №4504853

выходные. Она ответила, что отношения и работа для неё не совместимы. Тогда я сказал, что если кто-то из нас уволится, я вновь приглашу её. У нас в компании очень тяжело работать морально и высокая тётушка, тем более, я знаю, что она ищет работу. Как Вы считаете — как я показал себя в данной ситуации в её глазах? А) как человека, который серьёзно в ней заинтересован и готов добиваться девушку? В) как неуверенный в себе человек, которого отбили, а он ещё больше унижаться? У меня были исключительно добрые намерения к ней. Заранее спасибо!
19.10.21
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Константин!
«как я показал себя в данной ситуации в её глазах?» — Это ведь её глаза, значит только она может и ответить на этот вопрос. Или вы думаете, что кто-то может посмотреть её глазами? Конечно, вам сейчас могут набросать разные взгляды, но от этого у вас только станет ещё больше вариантов и сомнений. В любом случае, нет никакого смысла вам строить догадки, так как этими догадками вы только себя запутаете. 
«Она ответила, что отношения и работа для неё не совместимы» — И это вам повод показать то, насколько вы готовы её слышать и уважать её мнение. Вот такая у неё точка зрения, она чётко разделяет личное и рабочее пространство. Более того, даже если вы будите работать на разных работах, это ещё не значит, что девушка не выставит новых границ между вами и будет готова перейти на личное. То есть, дело не в работе как таковой, а для данной девушки очевидно важны личные границы и важно как вы к этому отнесётесь. Другой вопрос, что у вас есть личные желания и вам сложно выдерживать такие границы от девушки, и вы ищите какие-то варианты преодолеть или подстроиться под эти границы. В любом случае, в глазах девушки вы сможете выглядеть нормально, если вы её услышите и будите соблюдать выставленные неё границы, по крайней мере пока она сама вам не даст понять о другом возможном варианте. Более точно понять причины и истоки ваших сложностей можно на индивидуальных консультациях с психологом.
19.10.21
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте Константин!
Вы обозначили свою позицию! Грамотно и понятно. Однако это не должно вам мешать добиваться девушки внимания. Поменяйте тактику!!! И всё у вас получится. Выбирайте специалиста на сайте и проработайте вопрос. Это будет более эффективный способ вам помочь найти дополнительный ресурс двигаться дальше. 
Удачи и мудрых решений вам!
19.10.21
Эксперт месяца
Здравствуйте, Константин! ТО, каким она увидела Вас зависит от её восприятия, от её установок и убеждений. Никто за неё Вам это сказать не может. Но, нет гарантии, что если Вы или он уйдёт, то Вы с ней сможете быть вместе.
19.10.21

Здравствуйте, Константин!

Есть ещё варианты… много вариантов. 

И, чтобы узнать правду, пригласите её на деловой обед. Общайтесь по работе. Узнавайте много нового о ней, а заодно проявите себя. 

Я думаю, у вас с ней может сложиться.

Удачи!

19.10.21

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шота Джемалович

Сейчас на сайте
Читать ответы

Ольга Мараева

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store