Почему мама стала ко мне так странно относиться, хотя в течение полугода всё было нормально??? - вопрос №4504873

(С сентября 2017 по весну 2021 мы с ней собачились. И она сказала, что потеряла ко мне любовь и доверие. Только с мая 2021 всё стало налаживаться.)

После 1 сентября моя мама стала ко мне странно относиться. Я с ней миролюбиво, а она нет, да найдёт к чему — нибудь придраться. Всё время говорит, почему я не вешаю одежду на свой крючок, почему я опоздала на 5 минут. И дальше сплошные почему.
После своего чудесного похудения в течение на 28-30 кг и уменьшения своего размера с 58 до 44-46, она стала также ко мне странно относиться.

Умножим на два и получается, что я ей в чём-то не нравлюсь. А в чём? Учусь нормально, не курю, не пью, не режусь(хотя у меня хроническое расстройство психики), не убиваю, не ругаюсь с ней по крупному(бывают мелкие споры), кратко говоря, в глазах родителей я должна быть паинькой.
Иногда, когда мы разговариваем, она что-то говорит, а говорю что «нет, это не так».И сразу она мне заводит старую песню — «не спорь». Говорю, что я не спорю, а она «видишь, ты даже споришь в том, споришь ли ты». Я вообще не понимаю её. Или у меня запущенная шизофрения или с мамой чёт не то.
P.S.
Я вот думаю, может быть мама меня считает уже слишком взрослой и поэтому так ко мне относиться — «чтобы я не „разбалтывалась“»?

Я пошла в 8 класс.
28 сентября мне исполнилось 15 лет.

Эх… я человек, который пережил в детстве многое, что почти никто не видел и не видит из многих моих сверстников.
Вопрос задан анонимно
19.10.21
2 ответа

Ответы

Здравствуйте!

По правилам сайта консультация лиц младше 18 лет запрещена. Обратитесь к школьному психологу.

19.10.21
Эксперт месяца

Здравствуйте! По правилам сайта консультирование несовершеннолетних запрещено. Вы можете обратиться к психологу в своём учебном учреждении, можете поговорить с родителями, чтобы они смогли найти для Вас психолога, можете позвонить на телефон доверия для детей и подростков.

Работает линия круглосуточно, анонимно и бесплатно.
Есть форма онлайн-вопроса на сайте http://childhelpline.ru и группа в контакте, где тоже можно задать вопрос психологам анонимно vk.com/childhelpline

Телефон 8-800-2000-122.

detionline.com/helpline/

Горячая линия:
8 800 25 000 15
helpline@detionline.com

Надеюсь на Ваше понимание…

19.10.21

Анна Медведева

Сейчас на сайте
Читать ответы

Волкова Елизавета

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Дети и подростки
7 ответов
27.03.11
Вопрос задан анонимно
3 ответа
07.01.12
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store