Здравствуйте, произошла интересная ситуация, на которую не получается найти достоверной информации. Мне 20 лет, нравится для себя изучать различные материалы по психологии и связанные с этой наукой - вопрос №4505065

книги, а именно, предпочтения больше отдаются пониманию психологии масс и конкретно личностей. Теперь о ситуации. Я стояла в ожидании автобуса, рядом была совершенно обычная женщина, невысокого роста, немного полная, возрастом +-50. Затем она с интервалами в пару минут начала подходить к окружающим и о чём-то говорить. Это не бросается в глаза, ведь совершенно нормально подойти и спросить ушёл ли автобус который ей нужен или что-то подобное. Сначала это были два взрослых мужчины, затем, когда она подошла к парню примерно моего возраста, я немного обратила на ситуацию внимание, ведь он после разговора отошёл от неё подальше. Затем дошла очередь до меня. Разговор был следующим: Женщина: -Девочка, можно с тобой познакомиться? — нет, спасибо. — почему? Я дам тебе конфетку. — спасибо, мне это не интересно. Я достала телефон и старалась показать, что не заинтересованна в диалоге. Она секунд 20 молча смотрела на меня, затем продолжила — у тебя может какие-то проблемы? Я улыбнулась и ответила что все хорошо и начала отходить в сторону, она сказала что-то вроде «зачем ты отходишь, не уходи, давай поговорим».Я отошла и она больше не предпринимала попыток начать диалог После мы ехали в одном автобусе и она также пыталась заводить диалоги с людьми не зависимо от пола. Что меня заинтересовало, так это то, что глядя на ее лицо было уверенное чувство, что у неё есть какие-то ментальные проблемы и ее до безумия спокойный голос только подтверждал это. Эта ситуация в моей голове уже пару дней, так как очень уж необычным и в какой-то мере даже пугающим было ее поведение, и мне очень хочется понять, что это может быть за расстройство?
Вопрос задан анонимно
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, дело в том, что диагнозы может ставить только врач-психиатр, но не психолог и тем более с Ваших слов, описав её поведение, врач тоже не может его поставить.
Вопрос в другом — касательно психологии и Вас — почему эта ситуация так отозвалась внутри Вас? Что Вы испытали в это время? о чем думали? Да, у неё судя во всем, как Вы отметили, ментальные проблемы, но таких людей много  и, скорее всего, Вы и раньше видели разных людей, но почему именно она так запомнилась Вам?
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. Психологи не ставят диагнозы.
Здравствуйте!
«мне очень хочется понять, что это может быть за расстройство?» — Во первых, психологи вот так не определяют какое это расстройство и тем более не ставят диагнозов. Во вторых, психологи не разбирают сложности человека через третьих лиц. И в третьих, психологи не работают без запроса, когда человек к ним лично не обращался. А если вы интересуетесь психологией, вам также следует изучить этические правила и нормы психолога. Другой вопрос, почему вас это так цепляет и о чём говорит такой ваш интерес. Так в чём ваш интерес, что именно вас в этом привлекает, какие свои личные сложности вы бы хотели рассмотреть на консультациях с психологом?