Почему муж не хочет проводить время с ребёнком без своего телефона и интернета? - вопрос №4505374

20.10.21
4 ответа

Ответы

Здравствуйте, Марина.
    Мы не знаем ответа на этот вопрос. Мы ведь не изучали ситуацию в Вашем браке (нам для этого необходим материал для анализа). Может быть потому, что он сам еще «ребенок»? Не осознает ответственности? Это вопрос зрелости. А может он просто убежден, что это Ваша задача? А его — приносить деньги? 
    Он может так и остаться в этой позиции (ребенка), если Вы в паре будете занимать «Родительскую» позицию (что это такое можете изучить самостоятельно, у Берна, например). Чтобы партнеры обрели зрелость, необходимо выстраивать отношения в ключе «Взрослый — Взрослый». Как это осуществить конкретно в Вашей ситуации можно обсудить с экспертом на личной консультации (ведь только в таком формате Вы сможете предоставить ему необходимую информацию, озвучить свои тревоги, более четко сформулировать запрос).

Дополнение: с мужем живете Вы, у Вас есть возможность общения. Поэтому данный вопрос можете адресовать ему и получить вразумительный ответ.
20.10.21
Эксперт месяца
Здравствуйте, Марина! Что говорит сам муж? как давно Вы это заметили? что происходит в Ваших отношениях? сколько Вы вместе? сколько лет ребёнку?
Возможно, это зависимость, возможно, проявление незрелости мужа, возможно, попытка убежать от реальности, возможно, стремление снять  с себя обязательства роли отца и мужа.
Чтобы более прицельно разобраться, необходимо проанализировать то, что происходит в семье!
20.10.21
Добрый вечер, Марина!
А Вы задавали вопрос мужу, почему он не хочет проводить время с ребёнком без своего телефона и интернета? Сколько лет ребёнку? Как именно Вы хотите, чтобы муж проводил время с ребёнком?
Какие у Вас отношения с мужем?
Возможно, мужу очень важно быть в телефоне, возможно, он там работает или общается по работе, возможно, муж таким способом расслабляется и хочет отдохнуть от работы. Возможно, муж считает, что ничего страшного не происходит, ведь он проводит время с ребёнком и параллельно в телефоне.
Что говорит сам муж?
Попробуйте поговорить с мужем, при разговоре использовать с мужем метод «Я-сообщение», где Вы будете говорить от первого лица о своих переживаниях по поводу того, что Вас расстроило, а не делать суждений о нем самом. Например: «Я беспокоюсь, когда ты не приходишь вовремя» (вместо: «Почему ты опять опоздал?»). Не всегда получается найти подходящие слова, т.к. нам привычнее обвинить другого, предъявить претензии человеку, сказать о его чувствах в формате «Ты-сообщение», а необходимо начать с себя, говорить о своих чувствах. Если партнер услышит Вас, он изменится, либо Вы найдете компромисс. Заставить что-то делать человека нельзя, если он сам этого не захочет. Нужно решать недопонимания в отношения, как взрослые люди, без обид и обвинений, как дети. А взрослые люди говорят друг с другом, ищут компромисс, учатся слушать и слышать друг друга, не манипулируют друг другом.
Вы можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию и более подробно разобраться в своих переживаниях.
Удачи!
20.10.21
Сейчас на сайте
А зачем ему это? Не вам а именно ему
20.10.21

Юлия

Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Антон Теряев

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store