Здравствуйте, на работе не удачно пошутила, и извинилась потом, объяснила почему так сказала, вроде все норм... Но вечером это человек дал мне яблоко, говорит целый день хотела тебя угостить.. Я - вопрос №4505542

взяла, но съесть не могу его. Накручиваю себя? Или есть подвох
8 ответов

Ответы

Здравствуйте, Евгения.
    Уточните, о каком «подвохе» Вы говорите? Мне показалось, Вы считаете, что за неудачную шутку Вас могут «покарать» через предложенное угощение?
Здравствуйте, Евгения!
Возможно подвоха нет. Яблоко традиционно символ раздора и это не значит что съев его вы будете конфликтным человеком, а как факт этого.
Здравствуйте, Евгения!
Никакого подвоха нет. Человек от души хотел Вас угостить.
Так что не накручивайте себя…
Здравствуйте, Евгения!
Вы можете съесть это яблоко, а можете и не есть — это ваше право. Вы думаете, что это яблоко причинит вам вред?
Здравствуйте. Не можете есть — не ешьте, в чем проблема?
Здравствуйте, Евгения!
Очевидно, что накручиваете, и вы сами это знаете. Вы только это хотели спросить или у вас есть ещё какие-то вопросы к психологу? Вы можете выбрать психолога и обратиться на индивидуальные консультации, на которых у вас будет возможность разбираться со своими сложностями.
Здравствуйте, Евгения! Какой подвох Вы ищите? о чем пошутили? какая была реакция на Вашу шутку? Вы накручиваете себя, ищите скрытый смысл — почему? часто ли Вы его ищите?
Приветствую

Поработать с чувством вины?