Добрый день у меня такой вопрос. Снится мне что я порвал или разодрал губу, все это я видел крупным планом, большой кусок оторвал от нижней губы там не много крови но я смотрю как будто на себя со - вопрос №4505569

стороны и вижу в той дыре которая осталась от оторванного куска губы, зубы как молочные маленькие пару штук я их в ужасе достаю и выкидываю и ложу назад кусок губы что бы она назад срослась и она сросталась назад по не многу, но боль во сне я чувствовал как в живую.

Ответы

Здравствуйте, Богдан!
Сны отображают ваши переживания, противоречия, эмоции, желания, чувства, тревоги, страхи, мысли, воспоминания, фантазии, события и т. д.  Образы во снах — это индивидуальные представления и личные смыслы этих образов, поэтому у одного человека один образ будет значить одно, а у другого человека это может значить совершенно другое. Часто образы имеют противоположное значение от реальности. Все образы во сне имеют метафорическое значение, то есть, сны лучше рассматривать как смысл которого не прямой, а косвенный, и этот смысл всегда будет разным у каждого человека. Действия во снах — имеют также не прямой смысл, а метафорический подтекст. Ещё смысл сна всегда связан  с событиями последних дней и индивидуальных отношений к этим событиям. Сны имеют всегда несколько смыслов, каждый из которых не исключает другого. Необходимо проанализировать вашу историю жизни в целом и события предыдущих дней, а самое главное, именно ваши мысли и ассоциации, по поводу сна, могут прояснить смысл вашего сна. Для понимания сновидения, необходимо его рассматривать только с точки зрения сновидца. Если вы хотите разобраться в себе и в своих сновидениях, вы можете выбрать психолога на этом сайте  и начать индивидуальные консультации.
Добрый день, Богдан!
Сны в психоанализе рассматриваются только при активном участии сновидца и в контексте происходящих в реальности событий на данном этапе жизни. Молочные зубы во сне могут свидетельствовать о конфликте с родителями или одним из них, возможно  о застарелых обидах родом из детства. Обратитесь к психологу, вам помогут интерпретировать ваше сновидение. Удачи.

Здравствуйте, Богдан!
Сон — это отражение того, что происходит внутри Вас, Ваших чувств, воспоминаний, прошлого, страхов, комплексов, надежд, ожиданий и т.д. Это язык вашего сознания, которое с помощью образов обращается к Вам. Во сне Ваше сознание «прорабатывает» то, с  чем сталкивается в реальности и Вы во сне можете видеть то, от чего отгораживаете себя в этой реальности.

Ответ кроется и в  Вас — сон ничего не предсказывает, он нужен, чтобы Вы обратили внимание на себя и свои чувства, смогли встретиться с собой, учиться понимать себя!

Вам нужно понять — что эти образы значат для Вас. Проанализировать, что Вы испытывали во сне, какие чувства, о чём думали во сне и о чём думали, когда проснулись.

Дело в том, что образы во сне индивидуальны, их нужно трактовать через обратную связь, чтобы помочь человеку раскрыться перед собой.

Этот сон может быть отражением того, что в отношениях вокруг Вас есть что-то, что причиняет Вам боль через слова.

Сами по себе образы ничего Вам не скажут. Сон не снится к чему-то!

Чтобы понять, о чем хочет сказать Вам Ваше сознание, нужно проанализировать Настоящее и то, что происходит в нём, Прошлое и понять, что было там, а также Ваши чувства, мысли и ожидания, а также узнать, чего Вы ждете в Будущем. Тогда Вы сможете «прочитать» послание от Вас во сне!

Сон — это ключ к Вам, только нужно услышать себя.