Парень говорит, что устал от постоянного дня сурка. Одни и те же действия, одни и те же сообщения, разговоры. Нам действительно не о чем поговорить, но так уже продолжается давно. Планов на будущее - вопрос №4505704

никогда не строили, между нами скажем так дружба с интимными встречами. Несмотря на это, я пытаюсь вносить романтические ноты, но бестолку, ему это неинтересно. Спрашиваю, чего бы ему хотелось, он говорит ничего. Это тоже уже давненько. Я чувствую, что он отдалился от меня, как себя вести в данном случае, чтобы окончательно не потерять его?
Вопрос задан анонимно
8 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Что значит день сурка и в каком смысле он вообще устал? и может быть опишете, какие  темы и разговоры? Ну чтобы поконкретнее знать с чем мы имеем дело? Более того, Мне интересно-что бы вы хотели от отношений с парнем? Почему спрашиваю, потому что вариантов может быть много и хотелось бы определиться в чем вам можно помочь

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте!
Выбирайте специалиста на сайте и начинайте предметно работать в этом направлении. Это будет более эффективный способ вам помочь глубже понять происходящее, расставить приоритеты и найти дополнительный ресурс двигаться дальше.
Удачи и мудрых решений вам!
Здравствуйте!
«я пытаюсь вносить романтические ноты, но бестолку» — А зачем вы это делаете, если бестолку? Вы делаете это из-за страха его потерять? Возможно поэтому парню ничего не хочется, так как между вами ваш страх и тревожность его потерять?
«как себя вести в данном случае, чтобы окончательно не потерять его?» - Нельзя потерять то, чего у вас и так нет. Возможно хватит уже бояться и пора строить отношения не на страхе его потерять, а на уважении себя и другого? Вы можете выбрать психолога и обратиться на индивидуальные консультации, на которых у вас будет возможность разбираться со своими сложностями.

Здравствуйте. Бывает живешь в предчувствии какого-то чудесного момента, продумываешь все детали, рисуешь в голове красивую картинку, но потом надежды рушатся, потому что в реальности не всегда бывает как в кино. Мы ожидаем, а потом разочаровываемся. Когда мы нагружаем других надеждами, которые те не способны оправдать, возникает конфликт ожиданий. Вы хотите и ожидаете одно, романтики, развития отношений, быть нужной парню, а он всего этого не хочет, о чем вам и говорит. Прислушайтесь к своим эмоциям. Подумайте о себе, что хотите именно вы? Kaкaя вaшa гpaницa дoпуcтимoгo в oтнoшeнияx? На это вам необходимо обратить внимание. Вам предстоит разобраться в том, что происходит внутри вас, почему вы выбрали этого человека, что дали вам ваши отношения. Зачем вам человек, который не хочет проводить с вами время, которому стала неинтересна ваша жизнь, который не хочет принимать участие в ваших делах, которому не о чем с вами говорить? Того мужчины, которому вы  нужны, нет. Сделайте выводы – проанализируйте ситуацию, выясните, что именно вы можете вынести из нее. Проработайте детально свои ошибки и ошибки партнера. Вам нужно проделать работу над собой и сделать оценку тем эмоциям, чувствам и состояниям, которые вас не устраивают, которые вы хотите изменить, а что оставить в своей жизни, поставить новые цели и задачи и найти способы для реализации тех действий, которые будут способствовать таким изменениям. Многим проще жить в своих иллюзиях, чем столкнуться с реальностью. Все это только отнимает энергию, поэтому надо свести к минимуму ее затраты.  Если есть сомнения в подруге, работе, в личной жизни — надо уметь говорить «нет». Да, нежными чувствами, крепкой дружбой надо дорожить, но до тех пор, пока нет сомнений в их искренности. Другая жизнь та, когда вам все нравится, все хорошо, вы всем довольны, на работе удовольствие, друзья в радость, а дома гармония. Она потребует от вас куда меньше сил и затрат. Мир начинается с себя для счастливой и гармоничной жизни. Но выбор пути, как вам поступить, как вам будет лучше, все равно предстоит сделать только вам. Будьте честными сами с собой.
Если чувствуете, что вас с головой поглощает одержимость к партнеру, вспомните, что это может его наоборот оттолкнуть. Человек не должен быть единственным смыслом вашей жизни, перенесите свое внимание и на другие сферы. В том числе надо самосовершенствоваться, работать над собой, над своей ценностью, значимостью, уверенностью и любовью к себе, ведь счастье именно в этом прекрасном балансе.  Когда вы не любите себя, никто вас не любит, так как люди считывают то, что вы чувствуете по отношению к себе. Вспомните, что любите вы, встречайтесь с интересными вам людьми. Наращивайте свою внутреннюю психологическую опору. Что можно сделать именно сейчас для того, чтобы отпустить ситуацию и начать жить счастливо? Если вы уже осознали, что нахождение в состоянии, которое вы описали, не доставляет вам удовольствие, значит вы уже на половине пути, чтобы исправить эту ситуацию. Работайте над своей комфортностью в этом мире, ведь никто не сможет это сделать за вас.  Если ничего не менять, то такой сценарий будет постоянно существовать в вашей жизни и вам не удастся вырваться из этого замкнутого круга. Постарайтесь найти возможность и обратитесь за помощью к психологу, чтобы разобраться в себе, проанализировать скрытый подтекст проблем, собственные слабые места. На индивидуальных консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, в результате чего совместными с вами усилиями найти требуемые ответы. От всей души желаю вам мудрых и правильных решений!

Здравствуйте, дело как раз в том, что ОН не хочет ничего и НЕ от Вас зависит то, как будут складываться отношения, ведь Вы НЕ заставите его Хотеть чего-то, строить будущее и т.д. Дайте ему возможность решить — чего хочет он? как он видит отношения? что он хочет в них изменить? и хочет ли? и готов ли? если он НЕ хочет, то Вы не заставите!
Добрый вечер!
Для чего Вам эти отношения?
«Нам действительно не о чем поговорить, но так уже продолжается давно.»
Это будет и дальше продолжаться, в Ваших «отношения» нет отношений, у Вас дружба с интимными встречами, не более. Планов на будущее Вы не строили, потому что это не нужно парню. Вы пытаетесь спасти отношения, пытаетесь сделать их более романтичными, но это нужно Вам, а не парню.
Вам нужно поговорить с парнем и определиться, кто Вы друг для друга, если Вы хотите хоть какой-то определенности.
Вы можете первой поговорить с парнем о совместном будущем, спросите парня, какие него планы на жизнь, видит ли он Вас в своих планах, а Вы в свою очередь, скажите ему о своих планах, о нем. Вы можете первой поговорить с парнем и больше не сомневаться в этой ситуации. Если парень ответить взаимностью, то Ваши отношения будут дальше развиваться. Если Вы не хотите действовать первой, то его первые шаги Вы можете так и не дождаться. Намеки парень может и не понять. Если Вам нужна определенность — действуйте первой.
Смотрите на поступки парня, а не на слова, слова не скажут так много, как покажут поступки.
Если парень не дает однозначных ответов, не хочет работать над отношениями, то делайте выводы.
Вы можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию и более подробно разобраться в своих переживаниях.
Удачи!
Здравствуйте.
    «как себя вести в данном случае, чтобы окончательно не потерять его?» — перестать бояться потерять его.
Между вами дружба но вы боитесь его потерять? Вот конфликт что влияет на ваше поведение