Парень говорит, что устал от постоянного дня сурка. Одни и те же действия, одни и те же сообщения, разговоры. Нам действительно не о чем поговорить, но так уже продолжается давно. Планов на будущее - вопрос №4505704

никогда не строили, между нами скажем так дружба с интимными встречами. Несмотря на это, я пытаюсь вносить романтические ноты, но бестолку, ему это неинтересно. Спрашиваю, чего бы ему хотелось, он говорит ничего. Это тоже уже давненько. Я чувствую, что он отдалился от меня, как себя вести в данном случае, чтобы окончательно не потерять его?
Вопрос задан анонимно
20.10.21
8 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Что значит день сурка и в каком смысле он вообще устал? и может быть опишете, какие  темы и разговоры? Ну чтобы поконкретнее знать с чем мы имеем дело? Более того, Мне интересно-что бы вы хотели от отношений с парнем? Почему спрашиваю, потому что вариантов может быть много и хотелось бы определиться в чем вам можно помочь

20.10.21
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте!
Выбирайте специалиста на сайте и начинайте предметно работать в этом направлении. Это будет более эффективный способ вам помочь глубже понять происходящее, расставить приоритеты и найти дополнительный ресурс двигаться дальше. 
Удачи и мудрых решений вам!
20.10.21
Здравствуйте!
«я пытаюсь вносить романтические ноты, но бестолку» — А зачем вы это делаете, если бестолку? Вы делаете это из-за страха его потерять? Возможно поэтому парню ничего не хочется, так как между вами ваш страх и тревожность его потерять?
«как себя вести в данном случае, чтобы окончательно не потерять его?» - Нельзя потерять то, чего у вас и так нет. Возможно хватит уже бояться и пора строить отношения не на страхе его потерять, а на уважении себя и другого? Вы можете выбрать психолога и обратиться на индивидуальные консультации, на которых у вас будет возможность разбираться со своими сложностями.
20.10.21

Здравствуйте. Бывает живешь в предчувствии какого-то чудесного момента, продумываешь все детали, рисуешь в голове красивую картинку, но потом надежды рушатся, потому что в реальности не всегда бывает как в кино. Мы ожидаем, а потом разочаровываемся. Когда мы нагружаем других надеждами, которые те не способны оправдать, возникает конфликт ожиданий. Вы хотите и ожидаете одно, романтики, развития отношений, быть нужной парню, а он всего этого не хочет, о чем вам и говорит. Прислушайтесь к своим эмоциям. Подумайте о себе, что хотите именно вы? Kaкaя вaшa гpaницa дoпуcтимoгo в oтнoшeнияx? На это вам необходимо обратить внимание. Вам предстоит разобраться в том, что происходит внутри вас, почему вы выбрали этого человека, что дали вам ваши отношения. Зачем вам человек, который не хочет проводить с вами время, которому стала неинтересна ваша жизнь, который не хочет принимать участие в ваших делах, которому не о чем с вами говорить? Того мужчины, которому вы  нужны, нет. Сделайте выводы – проанализируйте ситуацию, выясните, что именно вы можете вынести из нее. Проработайте детально свои ошибки и ошибки партнера. Вам нужно проделать работу над собой и сделать оценку тем эмоциям, чувствам и состояниям, которые вас не устраивают, которые вы хотите изменить, а что оставить в своей жизни, поставить новые цели и задачи и найти способы для реализации тех действий, которые будут способствовать таким изменениям. Многим проще жить в своих иллюзиях, чем столкнуться с реальностью. Все это только отнимает энергию, поэтому надо свести к минимуму ее затраты.  Если есть сомнения в подруге, работе, в личной жизни — надо уметь говорить «нет». Да, нежными чувствами, крепкой дружбой надо дорожить, но до тех пор, пока нет сомнений в их искренности. Другая жизнь та, когда вам все нравится, все хорошо, вы всем довольны, на работе удовольствие, друзья в радость, а дома гармония. Она потребует от вас куда меньше сил и затрат. Мир начинается с себя для счастливой и гармоничной жизни. Но выбор пути, как вам поступить, как вам будет лучше, все равно предстоит сделать только вам. Будьте честными сами с собой.
Если чувствуете, что вас с головой поглощает одержимость к партнеру, вспомните, что это может его наоборот оттолкнуть. Человек не должен быть единственным смыслом вашей жизни, перенесите свое внимание и на другие сферы. В том числе надо самосовершенствоваться, работать над собой, над своей ценностью, значимостью, уверенностью и любовью к себе, ведь счастье именно в этом прекрасном балансе.  Когда вы не любите себя, никто вас не любит, так как люди считывают то, что вы чувствуете по отношению к себе. Вспомните, что любите вы, встречайтесь с интересными вам людьми. Наращивайте свою внутреннюю психологическую опору. Что можно сделать именно сейчас для того, чтобы отпустить ситуацию и начать жить счастливо? Если вы уже осознали, что нахождение в состоянии, которое вы описали, не доставляет вам удовольствие, значит вы уже на половине пути, чтобы исправить эту ситуацию. Работайте над своей комфортностью в этом мире, ведь никто не сможет это сделать за вас.  Если ничего не менять, то такой сценарий будет постоянно существовать в вашей жизни и вам не удастся вырваться из этого замкнутого круга. Постарайтесь найти возможность и обратитесь за помощью к психологу, чтобы разобраться в себе, проанализировать скрытый подтекст проблем, собственные слабые места. На индивидуальных консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, в результате чего совместными с вами усилиями найти требуемые ответы. От всей души желаю вам мудрых и правильных решений!

20.10.21
Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Здравствуйте, дело как раз в том, что ОН не хочет ничего и НЕ от Вас зависит то, как будут складываться отношения, ведь Вы НЕ заставите его Хотеть чего-то, строить будущее и т.д. Дайте ему возможность решить — чего хочет он? как он видит отношения? что он хочет в них изменить? и хочет ли? и готов ли? если он НЕ хочет, то Вы не заставите!
20.10.21
Добрый вечер!
Для чего Вам эти отношения?
«Нам действительно не о чем поговорить, но так уже продолжается давно.»
Это будет и дальше продолжаться, в Ваших «отношения» нет отношений, у Вас дружба с интимными встречами, не более. Планов на будущее Вы не строили, потому что это не нужно парню. Вы пытаетесь спасти отношения, пытаетесь сделать их более романтичными, но это нужно Вам, а не парню. 
Вам нужно поговорить с парнем и определиться, кто Вы друг для друга, если Вы хотите хоть какой-то определенности.
Вы можете первой поговорить с парнем о совместном будущем, спросите парня, какие него планы на жизнь, видит ли он Вас в своих планах, а Вы в свою очередь, скажите ему о своих планах, о нем. Вы можете первой поговорить с парнем и больше не сомневаться в этой ситуации. Если парень ответить взаимностью, то Ваши отношения будут дальше развиваться. Если Вы не хотите действовать первой, то его первые шаги Вы можете так и не дождаться. Намеки парень может и не понять. Если Вам нужна определенность — действуйте первой.
Смотрите на поступки парня, а не на слова, слова не скажут так много, как покажут поступки.
Если парень не дает однозначных ответов, не хочет работать над отношениями, то делайте выводы.
Вы можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию и более подробно разобраться в своих переживаниях.
Удачи!
20.10.21
Сейчас на сайте
Здравствуйте.
    «как себя вести в данном случае, чтобы окончательно не потерять его?» — перестать бояться потерять его.
20.10.21
Между вами дружба но вы боитесь его потерять? Вот конфликт что влияет на ваше поведение
20.10.21

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шендерова Елена

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Шота Джемалович

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store