Нижегородская область

Здравствуйте.С алиментной карты пристав списал долг по коммунальным платежам.Иду к приставу.та мне показала письмо из банка ,что алименты не удерживаются.тк это детские.Выясняйте с банком.в банке - вопрос №4505713

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Здравствуйте, Вероника! Если банк списал по постановлению пристава, то действительно согласно ст.101 Федерального закона от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» обращение взыскания на алименты запрещено. Вы вправе обжаловать действия пристава старшему судебному приставу, в прокуратуру либо через административный иск в суд.