защита прав потребителей - Вологодская область - вопрос №450759

Купил зимние шины и новые диски, предложили воспользоваться шиномонтажом при магазине, дали скидку. После шиномонтажа поехал по трассе, потом свернул на проселочную дорогу, заметил биение в правом переднем колесе, остановился, оказалось колесо спущено, накачал, колесо спускает через золотник, а на шине уже образовался след (спущенное колесо протерлось об дорожное покрытие). Шина не дешёвая стоит где то 6000-7000 тысяч рублей. Чекс шиномонтажа имеется. Вопрос в следующем: должен ли шиномонтаж возместить мне убытки? т.е. поставить новую шину? имеется в виду не работа по установке, а покупка новой шины.

Ответы

если докажите, что колесо не было проколото, то скорее всего вернете. Для этого нужно написать претензию,  затем провести экспертизу, а затем уже обращаться в суд + моральный вред.