Недавно купили когтеточку и спрей Кошачья мята. Побрызгали когтеточку поиграли с кошками, но кошки не точат когтеточку, а а точат свои когти об диван, обои. Помогите. Еще я вас спросил Кот 7 месяцев п - вопрос №4508110

почему то они когти не точат. Продолжают точить об диван, обои.

Ответы

Попробуйте обработать когтеточку слабым раствором валерианы. Или оставлять на верхушке лакомство, чтоб легче было приучить. Если замечаете, что кот точит когти в неположенном месте, сразу нужно отнести его к когтеточке. Когтеточку следует расположить в наиболее любимом для кошки месте.