Ростовская область

Скажите пожалуйста у родителей квартира получалась на троих я мать отец. В квартире доли не выделены. После родителей кому перейдёт квартира если оставить все как есть без определения долей - вопрос №4509018

Ответы

Buh

Здравствуйте, Татьяна! Если кроме Вас нет других наследников первой очереди, то достанется пережившему супругу и Вам как дочери наследодателя согласно ст.1142 ГК РФ, если не будет завещания. Также есть наследники обязательной доли (ст.1149 ГК РФ), но это имеет значение рассматривать, если будет завещание.