Воронежская область

Здравствуйте, 27 октября должна состояться сделка покупки жилья в ипотеку, для этого я должна 26 числа получить свидетельство о расторжений брака, но в связи с ковидными каникулами загс закрыт, - вопрос №4509356

состоится ли теперь сделка по ипотеки, без свидетельства о расторжений брака, чтоб бывший муж не претендовал потом на часть квартиры
1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Елена. Свидетельство выдается через месяц после фактического расторжения брака. Если за это время ни вы, ни бывший супруг не обжаловали «развод», значит он состоялся. Дата выдачи самого свидетельства не имеет значения для проведения сделки, если ее целью является лишь то, чтобы бывший муж не мог претендовать на ваше личное им-во, приобретенное в ипотеку после расторжения брака. Другой вопрос, — готов ли банк подождать, чтобы оформить договор лишь на ваше имя…