Помогите!8-и летняя дочка 2-месяца посещала порносайты,как нам теперь ей все объяснить? - вопрос №450944

Сегодня случайно обнаружили что наша 8-и летняя дочь наряду с мультиками систематически 2-3 месяца заходила на разнообразные порносайты, когда взрослых не было дома.Как нам теперь быть, как ее мозг все это воспринял-судя по названиям страничек-у взрослого волосы на голове дыбом становятся.Я в отчаянии -не могла предположить, как ей теперь с этим жить?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Наталья.

Ситуацию замалчивать не стоит.Психика ребенка пластична.Но такие вещи могут жестоко травмировать психику ребенка и исказить представление об отношениях между полами в будущем.Спокойно поговорите с ней о том что вы знаете о её поступке, спросие о её отношении к увиденному.Обратитесь к компетентному детскому психологу.И установите на комп.«Родительский контроль»

Мудрости вам.С уважением Галина.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Уважаемая Наталья. Раньше деревенские дети знали все о сексе. Видели собак, кошек, коров, и даже иногда родителей. Знаю случай, когда  к девочке пришли дети и хотели зайти в комнату, а она сказала: не надо туда. там мамка и папка«кубутся». И дети относились к этому спокойно.  Так что не приходите в состояние ужаса.  Скажите ей, что  маленьким детям смотреть интимные отношения взрослых вредно. Поэтому женятся люди только после 18 лет. И еще скажите, что и взрослые смотрят только тогда, когда им прописывает врач, если у них не получаются дети. Но если бы узнала полиция, что она смотрит поросайты, то ее забрали бы у вас и отправили к другим родителям, а вас бы наказали за недосмотр.  Это большой штраф, который надо платить много лет. А еще можете сказать, что поскольку она скрывала от вас, что попала на эти сайты, то вы ее не будете отпускать к подругам домой. И обязательно узнайте кто ей присоветовал это сделать. Но не ругайте сильно, а гворите строго и контролируйте жестче, чем раньнше это делали. Кстати, раньше, когда не было компьютеров дети рисовали половые органы на бумажках и передавали друг другу эти картинки.  Всегда людям хочется запретного еще со времен Адама и Евы.

. Поставьте плюс.если ответ понравился а если вы считаете его лучшим, то поставьте звездочку.

Доброе утро. Наташа, первое, что нужно сделать — установить родительский контроль на компьютере. Как это сделать объяснять наши компьюторщики. Второе, скорпируйте адреса сайтов и передайте в полицию. Сейчас идет ативная борьба с порносайтами. Это вам объяснят наши юристы. Третье, продумайте разговор с дочкой. Его нужно простроить настолько грамотно и тонко, чтоб не нанести дополнительный удар по психике ребенка.

И еще. Наташа, помните, что ругать дочку за это не нужно, как и запрещать пользоваться компьютером напоминаю, после родительского контроля — это уже будет не страшно).

Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус

Наталья, я полностью соглашусь со своими коллегами. Рекомендую Вам не устраивать громких скандалов, чтобы не развить у дочки самоощущения себя, как преступника. С помощью доверительных разговоров, у ребёнка необходимо сформировать правильное отношение к сексу. Разговаривайте на пикантные темы спокойно, объясните пагубность интереса к порнографической продукции. А также установите на компьютере специальные программы, которые блокируют доступ к подобным сайтам. Успехов Вам в воспитании и взаимопонимании!!!

Ситуация не настолько критична. как Вы думаете, главное не делать из мухи слона, как это делать любят многие. Установите кнопку «родительский контроль», а так не заостряйте на этом внимание, просто понаблюдайте за девочкой. Сейчас настолько дети продвинутые, что это можно посмотреть не только дома. Если начнете заострять внимание на случившемся, то могут быть следующие варианты-1.Запретный плод сладок, 2.Отвращение, когда станет взрослой.