После физ нагрузки ( пропылесошу, подмету и т п ) болит спина и острые резкие прострелы из крестца по ягодичной области в ногу до подколена Так уже очень давно , боли после отдыха сами проходят - вопрос №4509717

Иногла прохожу курс ксефокам и мильгамму .
а сейчас при чуть длительной ходьбе начинает болеть
это обязательно грыжа и операция?
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте
это может быть последствием и искривления — смешения позвонков, протрузии, и грыжи если длительно симптомы имеют место быть
вам нужно киневропатологу обязательно и мрт пояснично-крестцово-копчикового отделов
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

здравствуйте, это скорее всего грыжа, но не обязательно операция.Симптоматически, это похоже на защемление корешка с вовлечением седалищного нерва.Следует выполнить мрт пояснично-крестцового отдела чтобы понять, есть ли грыжи, если есть то какого размера, в какую сторону выпячивание, давят ли они на спинной мозг и т.д.только после этого делать выводы.