Добрый вечер. Живу с мужем 5лет. В сексе как я думала нас обоих все устраивало,все хорошо,но как он мне сказал что ему скучно. Я ему предлагала, может давай попробуем по-другому он отказывается. Что - вопрос №4510503

нужно сделать чтобы не было скучно?
Вопрос задан анонимно
10 ответов

Ответы

Добрый вечер!
А что значит «ему скучно»? Важно понимать, почему мужчине скучно и какие у него желания, фантазии, что он бы хотел? Если муж не может прямо сказать о желаниях, то попросите его показать это. А Ваше право уже соглашаться или нет.
Вы уже предлагали, у Вас были фантазии, но он отказался, Вы тоже не можете постоянно угадывать, что ему нравится или нет. Вы можете прямо поговорить с мужем и спросить его, что ему хотелось бы. Психолог также не может знать, о чем желает Ваш муж.
Не лишним будет обратиться также к сексологу Вам и мужу, возможно, Вы найдете альтернативные способы получения удовольствия, разнообразите сексуальную жизнь. Вы самостоятельно что-то из этого пробовали? Вы проявляете внимание, романтику в отношениях с мужем? Насколько Вы эмоционально близки? Попробуйте наладить романтику в отношениях с мужем. Эмоциональная связь не менее важна, когда Вы оба доверяете друг другу, делитесь друг с другом разными желаниями, мыслями, то доверия больше и уже нет той скованности.
Вы можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию и более подробно разобраться в своих переживаниях.
Удачи!
Здравствуйте, половая скука наступает рано или поздно нормативно у всех пар. А если проявить инициативу и самостоятельно сделать что-то новое и неожиданное? Переодеться, проявить инициативу в неожиданном месте. Его отказ может быть связан с тем, что он захотел что-то другое или кого-то другого, иногда мужчины стесняются и не признаются в своих желаниях, предварительно за супругу решая, что откажет.
Идеальный вариант-делатьтто, что хочет партнёр, исходя из его сексуальных предпочтений. Здесь не достаточно информации для разбора.
Здравствуйте, дело в том, что Вы не можете сделать так, чтобы ему не было скучно — ведь это зависит от самого мужа. Что сам муж имеет в виду под тем, что ему «скучно»? чего ему не хватает? от брака или от самого себя? Возможно, что у мужа были иные ожидания от брака или от него самого. Поговорите с мужем открыто — по какому поводу он испытывает скуку? чего ему не хватает? чем Вы можете ему помочь? Вам важно услышать мужа, а не пытаться его развлекать — ведь пока Вы не узнаете, чего он ждет, Ваши усилия будут напрасны.
Здравствуйте!
Как мне кажется, можно начать с того, что понять/выяснить у мужа: а когда это всё началось, когда/почему появилось такое состояние/отношение к сексу. Очевидно, что была некая «первопричина», которая могла послужить триггером для сложившейся ситуации… Неплохо было бы её «раскопать»)
И, конечно же, сейчас можно, и даже нужно, попробовать поговорить с мужем на эту тему ещё раз… Открыто, называя вещи своими именами — попытаться, может быть как-то раскрепостить его.
Если Вас это ситуация настолько сильно беспокоит — совершенно справедливо, замечу как сексолог, то не стоит «опускать рук» и «спускать на тормоза» — Ваше сексуальное здоровье (равно как и мужа), это буквально фундамент Вашего семейного благополучия! Без секса очень сложно представить здоровые отношения в семье в целом, увы...
Ну, а супругу — как вариант, возможно имеет смысл предметно пообщаться с сексологом, чтобы исключить физиологическую (с его стороны) составляющую/причину в этом вопросе.
К сожалению, в запросе недостаточно информации для более полного и развёрнутого ответа.
Безусловно, гораздо больше информации можно получить на индивидуальной консультации психолога-сексолога.

Всего Вам доброго!
И мужу тоже!)
Здравствуйте!
Вы делаете акцент на том, что «скучно» именно в сексе, но вероятно речь идёт не только о сексе, а о ваших отношениях в целом. Можно предположить, что в ваших отношениях всё происходит по накатаной, вы уже будто знаете что нравится мужу, он будто уже знает что нравится вам, но именно это и может привести к скуке, причём непонятно от чего. То есть, всё вроде бы происходит так как всем нравится, но если это повторяется много времени и без каких либо неожиданностей, тогда это действительно может приестся. Возможно как раз в этом и есть причины вашей «скуки» в отношениях, что вы пытаетесь соответствовать ожиданиям мужа. По-другому говоря, вы выстраиваете свои отношения согласно каким-то своим представлениям, в том числе и сексуальным. И эти отношения дают вам спокойствие и стабильность, но это может иметь и другую сторону, например скуку. Поэтому, ваш вопрос скорее не в том что вам мужу предложить в сексуальном плане, а вопрос скорее всего в том, как вам посмотреть на свои отношения по-другому, не так как вы привыкли. Более точно понять причины и истоки ваших сложностей можно на индивидуальных консультациях с психологом.
Приветствую и проблема не в сексе а в отношениях
Здравствуйте. Аноним.
    Очевидно, спрашивать нужно не нас, а мужчину. Т.е. предлагать разнообразие должны не Вы, а он. Ну, или, как вариант, опишите свой брак, как складываются отношения, какие сложности, конфликты? Мы бы проанализировали, подсказали где ошибки, как исправить.
    А пока, есть одна догадка: Вы взяли на себя ответственность за «скуку» мужа. Это «Родительская» позиция. А пассивная позиция мужчины — больше похожа на детскую. Очень напоминает отношения типа «Родитель — ребенок». А в таких отношениях либидо мужчины постепенно сходит на нет, потому что он, бессознательно, ассоциирует жену с мамой. И (если все так и есть) решением будет выстраивание отношений по принципу «Взрослый — Взрослый». Осуществить этот процесс на практике поможет работа с психологом.
Здравствуйте!
Выбирайте специалиста на сайте и начинайте предметно работать в этом направлении. Это будет более эффективный способ вам помочь глубже понять происходящее, расставить приоритеты и найти дополнительный ресурс двигаться дальше. Причина в ваших отношениях. Какие они? Когда муж стал говорить об этом? Что происходило раньше?

Здравствуйте, важно понять, как давно это случилось для него, причину того, что он только сейчас об этом говорит. Также, чем он это объясняет. Говорите, что он отказывается, тут тоже важно понять причину отказа в том, чтобы что-то поменять.

Возможно, он стесняется чего-то, нужно знать, какие ощущения и эмоции он испытывает в связи с таким заключением и тем, что он это сказал вам. Актуальным есть вопрос, как у вас чаще всего проходит данный процесс.

Поговорите с мужем о том, по какой причине ему скучно, что вообще это значит для него конкретно. Спросите, что можно сделать, чтобы не было скучно, по крайней мере, что лично вы можете сделать для этого.

Важно также выразить понимание его ощущений и чувств на этот счёт. Уже хорошо, что он осознал это и сказал вам об этом. Это значит, есть определённое доверие с его стороны к вам. Не каждый на это пойдёт касательно данной темы. Главное, не критикуйте его за это. Нормально, когда кому-то в какой-то момент, становится скучно. При желании, главное найти выход из ситуации. У вас всё получится! При необходимости, важно обратиться к психологу или сексологу!

Очень просто, скажите, что вам тоже скучно, приведите пару аргументов, заглядывайтесь при нем на красивых мужчин, когда заглядывается он на женщин, дайте понять, что вам все-равно. Смените резко имидж, но как-бы не для него, а для себя. Флиртуйте с другими мужчинами у него на глазах. Мужчин физически тянет только к тем женщинам, которые себя уважают и ценят и не бояться их потерять. А вы ему угождаете, подстраиваетесь, от этого они теряют интерес. Если сделаете все правильно, то успех гарантирован!