Как можно интерпретировать такой жест: человек опускает голову на руки и зарывается пальцами в волосы, а потом как будто выныривает? - вопрос №4510535

3 ответа

Ответы

Здравствуйте, Какой контекст ситуации был? эта реакция произошла в ответ на что-то? кто этот человек? и спрашивали ли Вы у него — что он испытывает? Интерпретация жеста возможна не сколько по описанию, сколько при восприятии все картины происходящего!
Добрый вечер!
Возможно, человек напряжен, возможно, о чем-то задумался. В какой именно ситуации человек так сделал? О чем Вы говорили в этот момент? Что произошло?
Важно понимать не только о самом жесте, но и том, что происходило в этом момент с человеком, кто был рядом, о чем был разговор и т.д.
Вы можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию и более подробно разобраться в своих переживаниях.
Удачи!
Здравствуйте, необходимо анализировать ситуацию в целом, а не только жест.