Ростовская область

Добрый вечер. Куда обращаться, если мне на банковскую карту пришел расчет меньше чем полагается. (зарплата, конденсация за отпуск). И кто может расшифровать расчетный лист правильно - вопрос №4510639

2 ответа

Ответы

Buh

Здравствуйте, Юлия! Прежде всего информацию можно посмотреть в расчетном листке. Если там не понятны данные, то можно запросить расчет у бухгалтера. Если расчет некорректен и не будут производить перерасчет, то это повод для иска в суд.

Куда пожаловаться на работодателя, который не произвел перерасчет отпускных

В подобной ситуации работник имеет полное право написать жалобу в трудовую инспекцию.

Существует удобный способ подачи жалобы – через сайт онлайнинспекция.рф: выберите раздел «Сообщить о проблеме», затем – «Заработная плата», а далее – «Работодатель платит меньше, чем предусмотрено трудовым законодательством». В результате вы можете инициировать проверку вашего работодателя. По итогам проверки работодателя обяжут доплатить вам отпускные. Кроме того, вам полагается компенсация за задержку их выплаты.