Есть ли возможность жить спокойной жизнью, ничего не бояться после психологического и физического насилия? И как с этим справляться? - вопрос №4510953

24.10.21
4 ответа

Ответы

Сейчас на сайте
Есть. Работа с психологом
24.10.21
Здравствуйте Виктория!
Выбирайте специалиста на сайте и начинайте предметно работать в этом направлении. Это будет более эффективный способ вам помочь. 
Удачи и мудрых решений вам!
25.10.21
Эксперт месяца

Здравствуйте, Виктория! Вы пережили насилие — от кого? сколько лет Вам было?

Вам предстоит тяжелый путь. Переоценка отношений с людьми, миром, работа с чувством вины, злости, обиды, гнева, непонимания, несправедливости. У Вас украли Ваше  безопасность и защиту. Эти чувства были разрушены тогда, когда Вы осознали, что происходило.

Вам предстоит заново собрать свой островок безопасности, защиты и доверия.

Но, это тяжелый путь. Отгоревать боль, злость, отпустить эти чувства, понять, как Вам быть сейчас, как понять и принять себя, учитывая тот опыт прошлого насилия, чтобы он не разрушал Вас и Ваше настоящее.

Вам предстоит по кусочкам собирать себя и отпускать эту травму. Вы не сможете это забыть, но Вам важно оставить это в своём прошлом, не убегая от этого, а приняв то, что это было, ведь прошлого уже не изменить.

25.10.21
Здравствуйте, Виктория!
Да, есть такая возможность. Психологическое и физическое насилие это травма, которая прорабатывается на консультациях с психологом, если у вас есть такое желание. Вы можете выбрать психолога и обратиться на индивидуальные консультации, на которых у вас будет возможность разбираться со своими сложностями. Вы готовы это сделать?
25.10.21

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шота Джемалович

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store