Есть ли возможность жить спокойной жизнью, ничего не бояться после психологического и физического насилия? И как с этим справляться? - вопрос №4510953

4 ответа

Ответы

Есть. Работа с психологом
Здравствуйте Виктория!
Выбирайте специалиста на сайте и начинайте предметно работать в этом направлении. Это будет более эффективный способ вам помочь.
Удачи и мудрых решений вам!

Здравствуйте, Виктория! Вы пережили насилие — от кого? сколько лет Вам было?

Вам предстоит тяжелый путь. Переоценка отношений с людьми, миром, работа с чувством вины, злости, обиды, гнева, непонимания, несправедливости. У Вас украли Ваше  безопасность и защиту. Эти чувства были разрушены тогда, когда Вы осознали, что происходило.

Вам предстоит заново собрать свой островок безопасности, защиты и доверия.

Но, это тяжелый путь. Отгоревать боль, злость, отпустить эти чувства, понять, как Вам быть сейчас, как понять и принять себя, учитывая тот опыт прошлого насилия, чтобы он не разрушал Вас и Ваше настоящее.

Вам предстоит по кусочкам собирать себя и отпускать эту травму. Вы не сможете это забыть, но Вам важно оставить это в своём прошлом, не убегая от этого, а приняв то, что это было, ведь прошлого уже не изменить.

Здравствуйте, Виктория!
Да, есть такая возможность. Психологическое и физическое насилие это травма, которая прорабатывается на консультациях с психологом, если у вас есть такое желание. Вы можете выбрать психолога и обратиться на индивидуальные консультации, на которых у вас будет возможность разбираться со своими сложностями. Вы готовы это сделать?