Здравствуйте! Меня ненавидит бывший муж, не живём вместе уже 17 лет, по причине измены, долгих его метаний и в конце выгнала я. Есть 2 детей, до этого жили тоже 17 лет. Сейчас разблокировал, общаемся - вопрос №4511088

редко, вопросов по сыну много( он болен), видеть меня не хочет. Я его простила и готова к диалогу, сына все годы практически воспитывали и содержала сама. И физически и морально устала и больно что так случилось в жизни. Что происходит с бывшим? Как себя вести с ним и выйти на диалог, когда то любовь была огромной, что сейчас не понятно. Я очень устала.
25.10.21
5 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Приветствую а вы думаете муж изменился? Вы хотите сойтись т.к. чувствуете что можете сделать его счастливым? Или от усталости?
25.10.21
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте Людмила!
Выбирайте специалиста на сайте и проработайте вопрос. Это будет более эффективный способ вам помочь глубже понять происходящее, расставить приоритеты и найти дополнительный ресурс двигаться дальше .
Удачи и мудрых решений вам!
25.10.21
Эксперт месяца
Здравствуйте, Людмила! Чего Вы сейчас хотите от общения с бывшим мужем? Вы общаетесь по поводу ребёнка — ведь Вы оба родители. НО, отец не особо принимал участие в воспитании, а сейчас — что изменилось? чего сейчас ждет он? На какой диалог Вы хотите вывести его и зачем? чего ждете от этого диалога? Вы отпустили его?
25.10.21
Здравствуйте, Людмила!
«Что происходит с бывшим?» — Что с ним происходит вы и так сами знаете, вот ваш ответ — «меня ненавидит» — вот это и происходит. Другой вопрос - что происходит с вами и вашими переживаниями по этому поводу?
«Как себя вести с ним и выйти на диалог» — Никак. Ваша усталость это следствие множества событий и переживаний, но муж уже бывший и к вам он никакого дела уже не имеет. Вероятно, что пришло время, что-то для себя пересмотреть или переоценить. Вы можете пересмотреть своё отношение к этой ситуации и своей жизни в целом, в результате чего могут появиться иные взгляды, желание и интерес. Самостоятельно это сделать, без участия психолога, может быть тяжело, поэтому возможно для вас будет лучше, эффективнее, быстрее и проще обратиться к выбранному вами психологу и начать индивидуальные консультации.
25.10.21
Добрый вечер, Людмила!
Зачем Вам вообще общаться с бывшим мужем?
Что именно Вы от него хотите получить?
Если Вам что-то нужно, то важно говорить об этом ему, сказать о проблеме, если он будет готов помогать Вам с ребенком.
Вы также можете получить консультацию у юриста насчет ребенка, выплат, алиментов, которые Вам положены при разводе. На этом сайте есть раздел «Юриспруденция», Вы можете задать вопрос в разделе «Юриспруденция», либо обратиться в чат к специалисту, получить консультацию.
Если Вы хотите более подробно разобраться в Ваших переживаниях, то Вы можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию.
Удачи!
25.10.21

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Дорохин Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Игорь Летучий

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store