Развод - вопрос №451118

Муж пару месяцев назад переписал автомобиль на своего отца. Теперь его отец является собственником авто, хотя это было совместно нажитое. Если мы с мужем разведемся имею ли я право на часть автомобиля?

Лучший ответ по мнению автора

Вам необходимо признать сделку дарения авто недействительной, так как авто было приобретено в период вашего брака, и являлось совместным имуществом. Муж не имел право распоряжаться авто без вашего согласия. Пока не признаёте сделку недействительной, суд половину авто вам не присудит.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Нет не имеете, т.к. собственник данного авто стал уже Ваш свекр. При разводе делится только имущество принадлежащее супругам нажитое в совместном браке и на момент развода принадлежащее им.

Вам необходимо обратиться в суд о признании сделке по отчуждению авто недействительной. Но только необходимо подготовить хорошую доказательную базу о том, что Вы не были в курсе произведенной сделке.