Неопределенность - вопрос №451315

Добрый день. У меня возникла такая проблема: Я поступил в институт МВД и спустя короткий промежуток времени осознал, что деятельность которую мне приходится осуществлять совершенно не подходит и вызывает у меня отвращение. Далее появилась неопределенность об уходе из него, уйти я хочу, но не знаю что будет после. Поступлением в этот институт я хотел облегчить жизнь родителям и уменьшить затратына обучение, но получилось хуже для меня… Скажите что мне делать и какие есть варианты.

Ответы

Здравствуйте, Вася!

Было бы значительно хуже, если бы Вы к 50-ти годам поняли, что зря поступали и напрасно мучили себя на ненавистной работе.

Сейчас Вы все можете исправить, но для начала постарайтесь точно определиться со своими потребностями. Не грех по этому поводу пообщаться с экспертами.

Удачи!

Вася, получается, что вы поступали в этот институт не для себя, а для родителей. Но учиться в нем, работать после и вообще жить вашу жизнь вам, а не им.

Чем раньше вы оставите неподходящую учебу и найдете что-то более вам близкое, тем меньше времени потратите зря. Постарайтесь в следующий раз не повторять ошибки и поступить уже «для себя». Если у вас будет любимая работа счастливее будете не только вы, но в конечном счете и все ваши близкие.

Удачи!