Наложили арест на карту - Пермская область - вопрос №451360

Здравствуйте! У меня такая ситуация, За долг за квартиру наложили арест на карту, нас прописано пять человек в кв-ре, долг 73000, сейчас на моей карте -73000 все узнала как почему, сказали наложили арест за долг, только я не пойму правильно ли это что на меня одну всю сумму повешали, не должны ли они на 5 человек ее разделить и тогдачто то вычитать, при этом ни каких бумаг не приходило, исполнительных листов не было. Подскажите пожалуйсто как быть???

Ответы

должник исполнительный лист и не должен на руки получать.

Взыскание идет в солидарном порядке, что означает, что взыскивают со всех сколько с каждого получится. Согласно ст. 80 ФЗ об Исполнительном производстве пристав может наложить арест до истечения срока добровольного исполнения.