Почему так? куда пропадает остальная память? - вопрос №451486

http://www.liveexpert.ru/public/scripts/elfinder/files/u340620/1111.png

Дополнение автора от 04.11.12 13:06:16

Дело в том что на компе знакомого, тоже 8гб  и доступно у него просто 8.00гб не каких (7.25) и тд. Установлена даже 1 и таже винда.

Лучший ответ по мнению автора

Это может быть не вирус, а проблема с оборудованием (или не проблема, а просто свойство оборудования, как написал Андрей про память, откусываемую видеоадаптерами). Довольно подробно обо всех разных вариантах я пишу в статье про мой опыт борьбы с такой же проблемой.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

посмотрите настройки биоса. Скорее всего видио откусывает остальное.

это нормально.Остальная память уходит на обеспечение работы всей системы.

это не нормально

возможные причины:

— аппартная неисправность

— не правильная настройка оборудования

— вирусы

судя по Вашему скрину — у Вас сборка. в этом случае самая вероятная версия — вирусная

стоит проверить на вирусы дополнительными специальными бесплатными средствами не конфликтующими с постоянно установленным антивирусом

support.kaspersky.ru/viruses/avptool2011?level=2

www.freedrweb.com/livecd/?lng=ru

а нормально вот так (для 7 тоже самое. кстати на данном компьютере одновременно активированы и дискретный и интегрированный выдеоконтроллеры — память интегрированных видеоконтроллеров всегда обслуживается в общем адресном пространстве windows)

Именно у Вас, скорее всего, это не вирус и не проблема, это особенность реализации предоставляемой информации. Есть сборки, имеются ввиду официальные, где данная информация не отображается, есть сборки где отображается. Официально и подробнее о данном вопросе сдесь.