чувство тревоги без причины, тремор всего тела - вопрос №4515126

Ответы

Здравствуйте, Наталья.
    У тревожности могут быть как физиологические причины, так и психологические. Поэтому, в подобных случаях, работа всегда начинается с посещения врача, медицинского обследования (невролог, эндокринолог и так далее). Если врачи никаких отклонений не найдут, значит имеют место психологические причины. Работа с психологом поможет их выявить и подобрать адекватную коррекцию.
28.10.21
Добрый день, Наталья! 
Попробуйте медитацию. Релаксирующие практики. Аутотренинги. Сразу это не действует, хотя может дать облегчение, нужен навык. Но, поможет, если регулярно. 
Если не получается сделать медитацию — однозначно, обратитесь к врачу. Затем, по результату, к специалистам психологам. Удачи вам.
28.10.21
Эксперт месяца

Здравствуйте, Наталья! 

В первую очередь Вам необходима консультация врача-психиатра/врача-психотерапевта, дело в том, что психолог — не врач, не может оценить Ваше состояние (тем более заочно), а такие состояния, которые описываете Вы,  требуют диагностики со стороны именно врача.

Только Он сможет провести диф.диагностику, собрать воедино симптоматику и при необходимости, он назначит Вам лечение.

А уже на фоне лечения, Вы можете начать работать с психологом/психотерапевтом, над чувством безопасности, защищенности, найти ресурсы внутри себя, исследовать то, на что уходят Ваши силы, проработать все травмирующие ситуации.
28.10.21
Здравствуйте, Наталья!
Первое, нужно обратиться к врачу и пройти медицинские анализы, чтобы выяснить возможные физиологические причины. Второе если физиологических причин нет, значит ваши симптомы могут быть связаны с психическими причины, для прояснения которых вы можете обратиться к психологу на консультации.
28.10.21
Здравствуйте!
Для начала нужно к врачу. Возможно к психиатру. Могут быть физиологические причины.
А потом уже к психологу.
Удачи!
28.10.21
Сейчас на сайте
Речь о реакции на некую угрозу
28.10.21

Анна Медведева

Сейчас на сайте
Читать ответы

Ольга Мараева

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Депрессия и апатия
2 ответа
22.11.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store