чувство тревоги без причины, тремор всего тела - вопрос №4515126

Ответы

Здравствуйте, Наталья.
    У тревожности могут быть как физиологические причины, так и психологические. Поэтому, в подобных случаях, работа всегда начинается с посещения врача, медицинского обследования (невролог, эндокринолог и так далее). Если врачи никаких отклонений не найдут, значит имеют место психологические причины. Работа с психологом поможет их выявить и подобрать адекватную коррекцию.
Добрый день, Наталья!
Попробуйте медитацию. Релаксирующие практики. Аутотренинги. Сразу это не действует, хотя может дать облегчение, нужен навык. Но, поможет, если регулярно.
Если не получается сделать медитацию — однозначно, обратитесь к врачу. Затем, по результату, к специалистам психологам. Удачи вам.

Здравствуйте, Наталья!

В первую очередь Вам необходима консультация врача-психиатра/врача-психотерапевта, дело в том, что психолог — не врач, не может оценить Ваше состояние (тем более заочно), а такие состояния, которые описываете Вы,  требуют диагностики со стороны именно врача.

Только Он сможет провести диф.диагностику, собрать воедино симптоматику и при необходимости, он назначит Вам лечение.

А уже на фоне лечения, Вы можете начать работать с психологом/психотерапевтом, над чувством безопасности, защищенности, найти ресурсы внутри себя, исследовать то, на что уходят Ваши силы, проработать все травмирующие ситуации.
Здравствуйте, Наталья!
Первое, нужно обратиться к врачу и пройти медицинские анализы, чтобы выяснить возможные физиологические причины. Второе если физиологических причин нет, значит ваши симптомы могут быть связаны с психическими причины, для прояснения которых вы можете обратиться к психологу на консультации.
Здравствуйте!
Для начала нужно к врачу. Возможно к психиатру. Могут быть физиологические причины.
А потом уже к психологу.
Удачи!
Речь о реакции на некую угрозу