Если 2 года ребенок не хочет учиться ходить на горшок. Как приручить если он вредный и плачет? - вопрос №4515135

3 ответа

Ответы

Здравствуйте. это распространенные случае, особенно ля мальчиков. Дело в том, что ребенок привыкает, пока в подгузник, ходить туда стоя. И если вовремя не приучить к горшку, потом сложно переучить, так как ребенок привык какать стоя, ему так привычно, а садится страшно, не привычно. Предлагайте горшок, не ругайте, рекомендую вам книги детские на эту тему про пищеварительную систему, где наглядно все объясняется ребенку.
Здравствуйте, Екатерина! На самом деле ребёнок не вредный и плачет он не просто так — ему два года и он уже привык к определенным действиям, а сейчас от него требуют другое — ходить на горшок. Он был всё время в подгузнике? есть ли проблемы с запорами? Приучать важно постепенно, у детей происходит процесс созревания психики  и всё это индивидуально по времени. Сейчас отказывайтесь от подгузников, ребёнок да, будет писаться к штаны, но важно реагировать на это спокойно, без крика и требований, объяснять, что люди ходят в туалет, показать взрослый туалет. Выбрать с ним горшок, да, он будет бояться и это нормально — требуется время и терпение! Когда будет писаться в штаны, то он будет их снимать, класть в тазик, одевать новые. Ему предстоит постепенно сталкиваться с последствиями того, что он писает в штаны.
приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы сделать это, нужно нажать на центр окошка или на название записи.

Если вы на сайте с мобильного устройства, то ответ может не отображаться и для воспроизведения нужно перейти на страницу вашего вопроса и открыть его