Добрый день! Заметила, что я очень расстраиваюсь, когда люди, которые относились к близкому моему окружению, а именно бывший парень,его сестра, с которой мы дружили, посещают те же места, что и я. Я - вопрос №4515703

была в горах — через месяц он там же, хотя никогда за все года не посещал их, именно после меня посетил. Летала в Черногорию, говоря ему ещё в отношениях, что это страну я мечтаю посетить — сейчас вижу его сестра, он с нынешней девушкой где? Правильно, в Черногории. При этом со мной в отношениях он только узнал об этой стране, до этого даже и не вникал. Ревности глядя на фото не испытываю, но злость, какая-то несправедливость во мне горит. Как будто украли частицу моего мира, моего счастья, которое я испытывала путешествуя и находясь в местах, где до этого не были мое окружение. Не понимаю своих чувств. Я прям горб вся от того, что почему он не нашёл другое место? Именно эта страна? И почему именно те горы? Не понимаю эту злость, как будто залезли в моё сокровенное и увидели моими глазами.
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Елена! Ваши чувства понятны — словно у Вас крадут часть Вашей жизни, НО, посмотрите на это немного с другой стороны — почему люди могут повторять за кем-то? потому что сами не могут принять решение и выбрать, потому что считают другого человека более свободным в своём решении, люди копируют, когда у них нет своей цельной личности! Поэтому, Вам важно для себя НЕ фиксировать саму себя на этих моментах — откуда Вы знаете, что бывший или его сестра были где-то? потому что видите фото — зачем их смотреть? чтобы что увидеть? в чем убедиться? а дистанцироваться от них — они живут так как они могут и хотят! А Вы смотрите вперед и на свою жизнь! Они видят НЕ Вас и НЕ Вашу жизнь! это скрыто от них и это только Ваше!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый вечер, Елена!
Вы все равно первой были с этой идеей и какие у Вас дальнейшие мечты и планы — они не знают, они не знают, где Вы будете в следующий раз, что посетите, поэтому если в Вас есть идеи, планы, Вы первая думаете об этом, то Вы в любом случае будете первой, кто посетит другое место, а потом уже они повторят за Вами.
Начинайте жить своей жизнью, не сморите на то, что они делают, как поступают. Бывший парень — это прошлое.
Вы можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию и более подробно разобраться в своих переживания.
Удачи!
Здравствуйте, Елена!
«Не понимаю своих чувств… Не понимаю эту злость» — Разве не понимаете? Очевидно, что у вас есть определённая эмоциональная связь со своим прошлым связанным с этим парнем. То есть, ваша «злость, какая-то несправедливость» — вот это и есть эмоции, которые ещё есть у вас по отношению к нему. На первом этапе расставания с парнем возникает шок, потом отрицание, поиск магических смыслов и ответов, потом появляется вина, далее следует злость и агрессия (прямо или косвенно), далее следует печаль, депрессия, поиск компромисса и реальных смыслов произошедшего, и в конце принятие с выводами на будущее. Можно предположить, что примерно так вы и считаете, будто прошлый парень «украл частицу моего мира» и вы на это можете злиться, так бывает. То есть вам стоит впустить и принять прошлое и превратить его в полезный для себя опыт, в результате чего появится интерес двигаться дальше. Для этого вы можете выбрать психолога и обратиться на индивидуальные консультации.