Добрый день! Заметила, что я очень расстраиваюсь, когда люди, которые относились к близкому моему окружению, а именно бывший парень,его сестра, с которой мы дружили, посещают те же места, что и я. Я - вопрос №4515703

была в горах — через месяц он там же, хотя никогда за все года не посещал их, именно после меня посетил. Летала в Черногорию, говоря ему ещё в отношениях, что это страну я мечтаю посетить — сейчас вижу его сестра, он с нынешней девушкой где? Правильно, в Черногории. При этом со мной в отношениях он только узнал об этой стране, до этого даже и не вникал. Ревности глядя на фото не испытываю, но злость, какая-то несправедливость во мне горит. Как будто украли частицу моего мира, моего счастья, которое я испытывала путешествуя и находясь в местах, где до этого не были мое окружение. Не понимаю своих чувств. Я прям горб вся от того, что почему он не нашёл другое место? Именно эта страна? И почему именно те горы? Не понимаю эту злость, как будто залезли в моё сокровенное и увидели моими глазами.
28.10.21
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Эксперт месяца
Здравствуйте, Елена! Ваши чувства понятны — словно у Вас крадут часть Вашей жизни, НО, посмотрите на это немного с другой стороны — почему люди могут повторять за кем-то? потому что сами не могут принять решение и выбрать, потому что считают другого человека более свободным в своём решении, люди копируют, когда у них нет своей цельной личности! Поэтому, Вам важно для себя НЕ фиксировать саму себя на этих моментах — откуда Вы знаете, что бывший или его сестра были где-то? потому что видите фото — зачем их смотреть? чтобы что увидеть? в чем убедиться? а дистанцироваться от них — они живут так как они могут и хотят! А Вы смотрите вперед и на свою жизнь! Они видят НЕ Вас и НЕ Вашу жизнь! это скрыто от них и это только Ваше!
28.10.21
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый вечер, Елена!
Вы все равно первой были с этой идеей и какие у Вас дальнейшие мечты и планы — они не знают, они не знают, где Вы будете в следующий раз, что посетите, поэтому если в Вас есть идеи, планы, Вы первая думаете об этом, то Вы в любом случае будете первой, кто посетит другое место, а потом уже они повторят за Вами.
Начинайте жить своей жизнью, не сморите на то, что они делают, как поступают. Бывший парень — это прошлое.
Вы можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию и более подробно разобраться в своих переживания.
Удачи!
28.10.21
Здравствуйте, Елена!
«Не понимаю своих чувств… Не понимаю эту злость» — Разве не понимаете? Очевидно, что у вас есть определённая эмоциональная связь со своим прошлым связанным с этим парнем. То есть, ваша «злость, какая-то несправедливость» — вот это и есть эмоции, которые ещё есть у вас по отношению к нему. На первом этапе расставания с парнем возникает шок, потом отрицание, поиск магических смыслов и ответов, потом появляется вина, далее следует злость и агрессия (прямо или косвенно), далее следует печаль, депрессия, поиск компромисса и реальных смыслов произошедшего, и в конце принятие с выводами на будущее. Можно предположить, что примерно так вы и считаете, будто прошлый парень «украл частицу моего мира» и вы на это можете злиться, так бывает. То есть вам стоит впустить и принять прошлое и превратить его в полезный для себя опыт, в результате чего появится интерес двигаться дальше. Для этого вы можете выбрать психолога и обратиться на индивидуальные консультации.
28.10.21

Антон Теряев

Сейчас на сайте
Читать ответы

Анна Медведева

Сейчас на сайте
Читать ответы

Ольга

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store