Новосибирская область

Получаю пенсию. Могу ли я отказаться от пенсии в пользу другого гражданского лица. Статья законодательства, комментарии ? - вопрос №4515725

Пенсионер 1957 г.р. желаю отказаться от пенсии в пользу гражданского лица,, который за мной ухаживает. Управление ПФР г. Новосибирска мне отказали, ссылаясь на отсутствие статьи законодательства. (В устной форме)

Ответы

Buh

Здравствуйте, Владимир! ПФ все равно будет платить на Ваш счет. А Вы если хотите можете настроить автоплатеж на другой счет. Но это уже будет Ваш выбор. Законных оснований понуждать ПФ перечислять на счет другого лица Вашу пенсию без исполнительного документа нет.