Договора достаточно? - Москва - вопрос №451820

Хочу купить квартиру уже подобрал вариант. Квартира была приватизирована продавцом в апреле 1998 года. У продавца имеется договор на передачу квартиры в собственность но нет свидетельства о праве собственности При этом закон О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним. вступил в силу с начала 1998 года, то есть приватизация была уже при вступившем в силу законе.Однако риэлтор утверждает, что проблем с покупкой квартиры не будет, свидетельство не нужно, а достаточно одного этого договора. Типа на его основании свидетельство выдадут после сделки уже на мое имя. Действительно ли это так?

Лучший ответ по мнению автора

Александр! Риэлтер прав. Вы с Продавцом идете в палату. Вы вместе с продавцом сдаете договор приватизации и договор купли-продажи. Оформляется право без выдачи свидетельства за предыдущим собственником и переход права и право нынешнего собственника