помогите избавиться от фобии - вопрос №452027

здравствуйте! мне 19 я очень боюсь… голубей. в детстве один из них пролетел чуть не зацепив меня и с того момента все началось. Когда их вижу по спине пот, я стараюсь их обходить десятой дорогой. и еще заметила, когда нервничаю, переживаю страх в сотни раз увеличивается мне хочется убежать в подъезд или уйти куда-то иногда кажется что я с умасхожу, но потом все проходит. Еще как то случилось то что птица(не голубь) врезалась в мою балконную дверь и полудохлая по всему балкону ялозилась, я очень сильно испугалась.( бббрррр… к голубям у меня чувство брезгливости возникает. еще знаю что они переносят очень много болячек. меня пугает шум их крыльев и крылья сами и это ужасное воркование просто раздражает!!

Ответы

Очень просто. Это как с собаками. Если вас покусала собака, то, наверное, останется хобия. Но стоит подумать, что это лишь милые пушистые собачки, то можно ими управлять силой своей любви. Представьте, летит на вас собака, чтобы покусать, а вы думаете про себя, что она бежит к вам обниматься. И собачка это почувствует и уйдёт. Но вот с насекомыми всё страшнее, особенно с пауками или пчёлами. Но тут совет один-посмотреть страху в лицо. Я как-то ехал в автобусе, забитым пчёлами. Всё обошлось. Так что и вы попробуйте покормить голубей. И всё пройдёт. Обращайтесь в любое время по любым вопросам в личку.