Москва

ресторанная несправедливость - вопрос №452081

Здравствуйте! Я работала в ресторане, около месяца. Не официально, т.е не подписывала ни каких соответствующих бумаг, трудового договора, не ездила в офис! Моя роспись была только в табеле «прибытии и ухода» с работы. У них есть правило ресторана, как они выразились, ( нельзя посещать ресторан в течение 6и месяцев после увольнения). Мой друг подошел к ним и спросил -«это гдето написано», они ответили что «да». но, в таком контексте " человек (в бывшем сотрудник этого заведения), не имеет права посещать ресторан в течение полугода, при подписании трудового договора".Хотя бумагу ни какую не показали… может ее априори не существует! Я приходила в этот ресторан, меня просто от дуда выгоняют! очень не приятно и на мой взгляд не справедливо! Не компетентное отношение абсолютно! и вопрос! Какие права я имею? что я могу им предъявить в свою защиту? Как мне сделать так, что бы я могла там сидеть?? И так, к сведению… мой последний рабочий день был 25 августа.

Ответы

Уважаемая Оксана! Дейсвительно, такая ситуация складывается часто. По факту это не законно, поскольку: во первых это публичное место, во вторых посещая то или иное заведение будь то магазин, парикмахерская или ресторан они вам предлагают услуги (публичную оферту) и пользуясь их услугами вы заключаете договор (устный) и ресторан в вашем случае не вправе отказать вам в заключении устного договора. Они не вправе отказать вам в посещении ресторана.