Здравствуйте, уважаемые психологи! В последние три года мне встречаются мужчины, у которых у каждого есть ребёнок- сын. В процессе общения с мужчинами они говорят сразу или в ходе общения, что сын - - вопрос №4525656

Что сын — это самое главное в их жизни, что это приоритет. Однажды мужчина сказал, что я самое главное в его жизни и после паузы добавил … после сына, и тогда я стала всерьёз задумываться, почему они так хотят мне это донести и вообще встречаются на моем пути? Не понимала. Стала вспоминать детство и сегодня меня словно осенило. С раннего детства я жила с бабушкой и дедушкой, т к Мама родила меня рано, пыталась удержать моего отца, тем временем Б и Д забрали меня к себе. Потом Мама вышла замуж за своего нынешнего мужа и родила сына. Я видела, что ему она отдаёт свою любовь, а не мне, меня это обижало, я грустила, но маме не говорила. Мне уже 37, брату 27, за все свои годы я не сдерживала своих чувств злости на маму, ей высказывала. Сейчас поняла, что для меня расти с бабушкой было лучшим вариантом, чем видеть ежедневно мамины предпочтения брату.Я сейчас даже благодарна маме, что так сложилось, и я жила не с ней. Но задавая себе вопрос в отношении этих мужчин: почему сын, а не я, я увидела явную взаимосвязь. Ровно такой же вопрос я задавала маме мысленно и себе: почему брат (сын), а не я? Ок, мужчины вправе расставлять приоритеты, как им угодно, это их выбор. Я его уважаю. Теперь вопрос к себе и к вам, уважаемые, психологи. Как изменить сформировавшийся сценарий, чтобы в мою жизнь перестали приходить только такие мужчины? Разумеется, я могу выбирать, но все те, кто во мне сильно заинтересован, как раз имеют сыновей. Я хочу сформировать такой сценарий, в котором будут появляться заинтересованные во мне мужчины, где я буду на первом месте у него.

С уважением и благодарностью!

Вопрос задан анонимно
10 ответов

Лучший ответ по мнению автора

приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы сделать это, нужно нажать на центр окошка или на название записи.

Если вы на сайте с мобильного устройства, то ответ может не отображаться и для воспроизведения нужно перейти на страницу вашего вопроса и открыть его
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте.
    «Разумеется, я могу выбирать, но все те, кто во мне сильно заинтересован, как раз имеют сыновей» — а почему Вы рассуждаете сейчас с точки зрения интересов мужчин (а не своих)? Вы прямо как своя мама сейчас, поставили в приоритете «заинтересованных мужчин», а не себя любимую (и свой выбор). Вот это и нужно менять. И в продолжении: «Я хочу сформировать такой сценарий, в котором будут появляться заинтересованные во мне мужчины, где я буду на первом месте у него» — опять 25, опять сначала мужчина, который поставит Вас на первое место. Вы должны ставить себя на первое место. Вы! Не кто-то другой!
Здравствуйте!
А какого мужчину Вы бы выбрали? Почему Вы не выбираете тех мужчин, которых хотите выбрать Вы?
Находясь в отношениях с мужчиной, у которого есть сын, Вы принимаете то, что Вы «вторая», после его сына? А для чего Вам это?
Необходимо разбираться, почему Вы не можете встретить мужчину и какого мужчину Вы хотите встретить.
Вы боитесь, что Вас бросят, оставят одну, Вы боитесь раскрыться и довериться? Вы боитесь привязаться к мужчине и стать уязвимой?
Определенный родительский сценарий играет роль.
Начните не быть «за сыном», а быть первой. Принимайте себя и показывайте мужчине, что Вы первая и единственная. После Вы будете обращать внимание на тех мужчин, у которых Вы будете первая.
Все мужчины разные, Вы хотите отношений, хотите встретить свою любовь — это нормально. Никто не заставляет Вас сразу вступать в отношения, общайтесь с мужчиной, узнавайте друг друга, гуляйте, проводите время вместе, а уже после Вы определите для себя, подходит Вам мужчина или нет, готовы ли Вы к отношениям с ним или нет. Смотрите на поступки мужчины, на то, как он ведет себя с Вами, сразу проводите личные границы, говорите, как можно с Вами поступать, что для Вас приемлемо в отношениях, а что точно нет. Не умалчивайте, если Вас что-то не устраивает, т.к. проблема не решится сама собой, важно ее решить, проговорить с мужчиной «здесь и сейчас». Если мужчина захочет с Вами отношений, он будет согласен общаться с Вами и узнавать Вас, как личность. Если он будет не готов — делайте выводы о мужчине. Не страшно остаться одной, сложнее быть с тем, кто Вам не подходит.
Вы можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию и более подробно разобраться в своих переживаниях.
Удачи!
Здравствуйте!
Для того, чтобы сформировать новый сценарий нужно деактивировать старый. В старом содержится ограничивающее убеждение: «В любви я всегда на вторых ролях. Всегда кого-то будут любить больше, чем меня». Для устранения этого убеждения нужно проделать определенную работу с психологом. Выбирайте специалиста и обращайтесь за личной консультацией.
Здравствуйте!
Имеет смысл глубже разобраться в себе. Для начала проработать Детско-родительские отношения,  все чувства и ощущения, которые у вас внутри. И лишь затем начать глобальную работу по изменению себя, в частности полюбить себя и сделать значимой в вашей жизни.
Выбирайте специалиста на сайте и начинайте предметно работать в этом направлении. Это будет более эффективный способ вам помочь найти дополнительный ресурс двигаться дальше.
Удачи и мудрых решений вам!

Здравствуйте, вы на правильном пути, когда задаёте себе вопрос, а по какой причине, вам попадаются именно такие. То, что вам приходят на ум воспоминания, а также некоторые ответы, также хорошо. Вы находитесь на пути решения данного вопроса, теперь нужно найти ответ на вопрос, а из-за чего вы выбираете именно таких мужчин, для чего и из-за чего для вас так важно, чтобы вы были у него на первом месте?

Мне видится первый поиск ответа на вопрос, в разборе ваших отношений с отцом. Судя по сообщению, где он не фигурирует, у вас отца или не было со всем, или у вас с ним были плохие отношения. Тогда, для выбора такого сценария основания в том, что вы подсознательно хотите найти мужчину, который может вам стать отцом. А таким может стать только тот, у кого уже есть дети.

Учтите, что это всего лишь предположение и в ходе работы с психологом, могут открыться и другие причины. В общем, вопрос жизненного сценария, и его изменения, обсуждается со специалистом. Только в ходе работы с ним, вы можете осознать всё то, что поможет вам изменить ваш подход к выбору мужчин.

Всё у вас будет хорошо и вы достигните того, что хотите. Второй вопрос, на который важен ответ, это то, из-за чего для вас важно, быть важнее детей для мужчины? Я так понимаю, что вы не против, чтобы дети были у этого мужчины, но вы, должны быть для него обязательно важнее, чем они? Верно услышал?

Тогда это снова сценарий, где вы хотите найти для себя плохого отца, каким был ваш настоящий отец, потому, что он был для вас плохим папой. Такой вариант тоже возможен, как проигровка детской травмы. Когда психика пытается найти таким образом, разрешение этой травмы, но не находит его. Снова обращаю ваше внимание, что это только предположение, которое нужно проверять в ходе терапии.

Здравствуйте!
Вы очень разумно подошли к своей проблеме и грамотно создали запрос.
Но на мой взгляд ошибка в том, что не стоит стремиться на первое место. Скорее всего иметь первое место можно у молодого мужчины, а у взрослого, имеющего детей, имеющего опыт предыдущих отношений — первое место не будет у женщины.
Первое место — это тяга к исключительности, к победе любой ценой. Это полезно в спорте, достиг первого места, получил награду и разъехались. А что такое первое место в спорте — это борьба, зависть, конкуренция. А в семейной жизни — первое место тоже может быть не счастьем, а борьбой, соперничеством, конкуренцией.
А нужно ли вам это первое место в семье? Может важнее взаимопонимание, взаимоуважение, взаимопомощь? Почему вы про эти качества ничего не сказали? Не верите в них, а только нашли, что первое место поможет вам?
Рекомендую изменить свою запрос на поиск мужчины. Не искать того, кто поставит вас на первое место, а кто сможет вас сделать счастливым, а вы — его, где будет место для взаимоуважения, взаимопонимания и взаимопомощи.
Уверен, что если измените свой запрос на поиск мужчины, то найдете мужчину с совсем другими принципами, которые не встречались у них раньше.
Добра и счастья вам!
Здравствуйте!
Сценарий менять — для этого его нужно найти. Вы, сейчас его обнаружили, с чем Вас и поздравляю.
Дальше — его нужно принять в себе, что он есть, и вы это признали, можете с ним жить и ничего в нем дурного нет. На эту часть вам нужно время и, думаю, что психолог, для помощи и поддержки.
Третье — заменить сценарий. Т.е. Вы начинаете действовать исходя из нового сценария. Здесь тоже, специалист нужен.

Без первых пунктов 3й не работает. Но, в целом — такой алгоритм. Добра вам
Здравствуйте, да, Вы заметили «явную взаимосвязь», но ведь, то, что Вы хотите получить в результате своего запроса, а именно «Я хочу сформировать такой сценарий, в котором будут появляться заинтересованные во мне мужчины, где я буду на первом месте у него.», также является продолжением этой взаимосвязи, то есть Вы не выходите из своего сценария, а лишь желаете скорректировать его так, чтобы заполнить то, что Вы недополучили в детстве ( «ему она отдаёт свою любовь,…мамины предпочтения брату»). Соответственно, сейчас, во взрослой жизни, Вы желаете быть на первом месте у мужчины, полагая, что так получите всю любовь. Вам стоит пересмотреть свой запрос, но, вероятно, после того, как разберете свои детские переживания, перестанете «сравнивать» то, что является частью Вашей истории детства и родительского отношения с тем, что является личным для Вас в Вашей взрослой жизни и может быть сформировано Вами не на основе прошлого (детского) опыта, а на основе позиций взрослого человека. Сейчас Вы, вероятно, не разделяете детские переживания от того, что хотите построить в личной жизни, и Ваше желание быть на первом месте  может рассматриваться как попытка восполнения той любви, внимания, которые Вы ждали от матери. Можно предположить, что даже в этом случае (если быть на первом месте у мужчины) детские чувства и связанные с ними переживания никуда не денутся и этот вопрос вряд ли решится «подменой» (встретить мужчину без сына и быть на первом месте). Иными словами, Вам стоит четко разделить одно от другого, проработать детские переживания и выстроить новый сценарий с позиций взрослого человека.
Добрый вечер,
знаете, что мы много чего говорим, но действительно ли это так, наверное, и это связано с вашим детством, что есть дети которые будут чувствовать одиночество, потому что появляется кто-то, кто дороже, и они оставляют именно их, и вам нужно постараться стать для них, если не близким человеком, но хотя бы понимающим, поймите, что дети вырастают, и довольно быстро, и отец, говоря так просто чувствует свою вину перед ними, не нужно вам становиться разрушающим положением, проявите сочувствие, ведь они, так же как и вы испытывают боль. Мудрости Вам.