Ребенок до года - вопрос №452904

Добрый день! У меня проблема с воспитанием 8-месячной дочери. Моя дочь плачет при виде меня, например, сидит она с бабушкой или папой, играют, но стоит в комнату войти мне как все, ребенок капризничает. Скажу сразу-она 24 часа в сутки со мной (даже когда играет с папой или бабушкой я нахожусь в квартире), часто ношу ее на ручках, плакать одну неоставляю, сисю просить тоже не может так как мы с рождения без маминой груди. Помогите мне, пожалуйста, я устала видеть слезы дочи...

Ответы

Здавствуйте Евгения.

У всех детей до появления речи, средство общения-плачь.Вы её любите, балуете, она это уже прекрасно понимает и таким образом привлекает ваше внимание.Ребенку с самого начала жизни необходима родительская любовь. Однако, если он окружен излишней заботой и вниманием, он бессознательно начинает злоупотреблять ими. Так, уже в конце первого года жизни его крик, плач могут означать не только то, что он хочет есть или пить. Плач становится для него способом позвать к себе родителей, а не каприз, обратить на себя их внимание. Конечно, общение ему необходимо. Но вместе с тем нельзя бежать к нему на каждый крик и выполнять все его желания. Иначе потом цель у него будет только одна – привлечь к себе внимание взрослых.

Мудрости вам и терпения.С уважением, Галина.

Евгения, добрый день.

Не переживайте! Ваша дочка капризничает и отстаивает своё, проявляет свою волю. Почему она капризничает? Во-первых, если что-то беспокоит, болит, но она не понимает этого. Во-вторых, хочет привлечь Ваше внимание. Возможно она выбрала такой способ общения с Вами. В-третьих, хочет желаемого (например, кушать, спать).Постарайтесь научится предотвратить капризы и плачь заранее, переключайте ребёнка на действия, поиграйте.

Удачи, терпения и взаимопонимания!!!

P.S. За оказанную помощь и поддержку, прошу Вас поставить оценку эксперту.