надзорная жалоба - Оренбургская область - вопрос №452925

Мой сын осужден по ст.228.1, ч.3 на 4 года колонии строгого режима, основным доказательством покушения на сбыт было первое показание сына, которое он писал под диктовку оперативников, есть справка, что при задержании был в наркотическом опьянении, возможно ли этот аргумент использовать при подаче надзорной жалобы? Есть смягчающие обстоятельства: мать-инвалид 2 группы, 90 летняя бабушка, у самого врожденная патология-нет одной почки,является официальным опекуном инвалида 1 группы(колясочник) и какие еще могут быть аргументы, процессуальных нарушений при рассмотрении дела, на наш субъективный взгляд не было, помогите пожалуйста. Кассационную жалобу не подавали, суд был 1 октября, приговор получил 4 октября. Теперь думаю, сидеть сложа руки-плохо, но что делать не знаю, помогите, подскажите, можно ли поменять эти первые показания? Как правильно аргументировать свою жалобу? На, что можно рассчитывать?

На наш взгляд есть ошибки: понятые призадержании, при обыске и еще по другому делу, где проходит свидетелем-там тоже те же понятые. Могут ли поменять показания свидетели? Спасибо, что помогаете.

Ответы

Вы говорите про надзор — решение суда первой инстанции уже обжаловалось?

Приговор за такое преступление достаточно мягкий, но на названные вами смягчающие обстоятельства действительно имеет смысл ссылаться.

Совершенно очевидно, что вам нужен опытный адвокат в реале, а не консультация на условно бесплатном сайте.