Дружба или нет? - вопрос №452970

У меня есть подруга ее зовут Юля, ей 15 лет, мы дружим 6 лет, она воспитанная культурная и очень хорошая, но за последние полгода, она очень изменилась в плохую сторону, стала пить, курить, уже потеряла девственность, и мои родители узнали о том что она такая, и запретили с ней общаться, у нас юлей есть еще 2 близкие подруги мы вчетвером хорошо общаемся, но о юлиных «достижениях» знаю только я, я хочу перестать с ней общаться, но как я смогу перестать общаться если те 2 хорошо с ней общаются, получается если я перестану с ней общаться, то и перестану с теми двумя, что мне делать?

Ответы

Марина, здравствуй.

Видимо, Ваша подруга считает, что с помощью сигарет и алкоголя, она становится взрослее, старше. Это её выбор!

Если Вы хотите продолжить общение с другими подругами, продолжайте. А как сложится Ваша дружба в дальнейшем, покажет только время. В жизни так часто бывает, что пути подруг расходятся. Жизнь меняется, Вы ещё слишком молода, не относитесь к этой ситуации как к чему-то страшному и неповторимому.

Развивайте свои контакты, расширяйте круг общения. Успехов Вам!

Здравствуйте!

В Вашем положении самое надежное — это слушаться родителей!

Удачи!