помощь о семейном положение - вопрос №4530022

здравствуйте, я хотела посоветоваться, я с мужем живу уже 9 лет, он у меня эгоист настоящий что не так он всегда не доволен, первый очередь у него всегда он сам не семья, не спросишь о помощи он никогда не помогает, даже если поможет всегда упрыкает, вот не давно я познакомилась с одного парня, он мне очень нравится ну еще он не знаю приметь моих детей или нет пока, но от мужа уйти мне его жалко все равно, вот что мне делать?

Ответы

Здравствуйте, Сайёра! Поверьте, никто не скажет Вам — что делать? Это только Ваша жизнь и Ваша ответственность. Но, Вы можете посмотреть на то, что есть у Вас сейчас и определиться: хотите ли Вы быть с мужем? хотите ли уйти? хотите ли попробовать строить новые отношения?

Не обязательно уходить К кому-то, важно сначала решить — Вы хотите быть С мужем или нет!
На самом деле Нет «правильного» и «неправильного» выбора и решения. Есть опыт, который Вы можете получить, но который может Вам показать что-то о самой себе. Ваш опыт показывает Вам то, что Вы боитесь себя, свои решений, что не доверяете себе, что не чувствуете опоры под ногами, что не чувствуете себя в безопасности, что не чувствуете себя защищенной.

Поэтому Вы и испытываете этот страх и пытаетесь «перестраховаться». Но от чего? от самой себя?
Ваша неуверенность, нерешительность и страхи так и будут внутри Вас, будут преследовать Вас с кем бы Вы ни были.

Ваш страх сейчас Вас ограничивает, и Вы позволяете ему управлять своей жизнью, прятаться от себя.
Для начала Вам нужно вернуть опору, посмотреть в глаза своему страху и вернуть себе контроль над собой и над жизнью. Разрешить себе принимать те решения, которые Вы хотите и не бояться сложностей, а справляться с ними.

Но, для этого Вам предстоит и разобраться в том — почему Вы настолько не уверены в себе, почему этот страх возник в Вас.

В принятии своего решения, Вам предстоит всё взвесить и расставить по местам, расставить приоритеты. Вы меняетесь и меняется Ваша жизни, жизненные задачи, жизненные цели, жизненный путь. Вы боитесь изменений, но Вы и не можете остаться на месте.

Здравствуйте, Сайёра!
«вот что мне делать?» — А вы сделаете так как вам сейчас напишут? Вы сделаете так как вам сейчас посоветуют, а потом будите удивляться, что живёте не так как хотели? Такие решения можете принимать только вы лично, исходя из своих чувств, желаний и переживаний. Можно найти  разные  варианты  развития ситуации, но только вы знаете, что из всех возможных вариантов для вас правильнее. На консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, в результате чего вам будет легче находить решения и ответы на свои вопросы.

Здравствуйте.
   Предлагаете, чтобы мы решили за Вас? Это Ваша жизнь — Вам и решать. А мы могли бы помочь наладить контакт с мужем, выстроить гармоничные отношения в браке. И тогда не пришлось бы компенсировать проблемы брака поиском нового мужчины (не факт, что он не окажется таким же как муж!!!).
Здравствуйте!
Вы увлеклись другим мужчиной не просто так. Вам не хватает внимание, любви, нежности, понимания от мужа, Вы отдалились с мужем друг от друга, муж не уделяет столько внимания, сколько Вам хотелось бы. Вы хотите этого внимания и это внимание Вам дал другой мужчина. Сколько Вы знакомы? Что Вы знаете о мужчине? Что говорит сам мужчина? Показывал ли он поступками, что Вы ему нравитесь, что Вы ему дороги? Или пока только слова? Готов ли мужчина жениться на Вас? Готов ли взять ответственность за детей? Что он говорит?
А что хотите лично Вы для себя? Какими Вы видите эти отношения через несколько лет с мужчиной? Какими Вы видите отношения с мужем через несколько лет?
Вы можете поговорить с мужем и решить недопонимания, которые возникли между Вами, наладить романтику в отношениях, научиться слышать друг друга. Пробовали ли Вы работать над отношениями? Пробовали ли Вы обращаться к семейному психологу?
Вы также можете поговорить с мужчиной о том, что между Вами происходит, понять для себя, готов ли мужчина к серьезным отношениям или нет.
Возможно, мужчина не переходит грань, потому что понимает, что Вы замужем, у Вас семья. И он не надеется на что-то большее, к тому же и Вы, возможно, держите его на дистанции, т.к. понимаете, что от мужа уходить все же не хотите или боитесь, мужчина это понимает и не действует. Для начала нужно разобраться в себе, в Ваших желаниях.
Возможно, Вам вообще хочется взять паузу и побыть наедине с собой?
Вы также можете остаться наедине с собой и задать себе вопрос, что хотите лично Вы для себя, с кем Вы хотите быть и хотите ли вообще. Возьмите «паузу» и проанализируйте этот вопрос.
Решение остается за Вами.
Вы также можете взять паузу и вообще уехать куда-нибудь одной (на отдых, к близким и т.д.), отвлечься от своих мыслей, подумать о многом, да и вообще уделить внимание самой себе, понять себя в одиночестве.
Вы можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию и более подробно разобраться в своих переживаниях.
Удачи!
Это Ваша жизнь, Вам решать, что делать. Но схема проста, если плохо, не комфортно, больно — выходить из отношений. Если все устраивает, и вы не готовы ничего менять. Живите дальше. Вам выбирать!