Здравствуйте. На какой день цикла можно сделать узи, если на 5-9 дней не получилось его сделать. Ничего не беспокоит, но собираюсь сходить на осмотр т.к. год не была, пока есть время. - вопрос №4530049

Год назад у меня была гиперплазия эндометрия и год я принимаю ОК «Клайра». Какой день цикла лучше выбрать для осмотра?
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Здравствуйте.
Вы можете пройти УЗИ органов малого таза в любой день цикла (кроме дней менструации), если не получается иначе.
Просто общепринятым для УЗД принято считать 5-7 дни м. цикла. Они максимально информативны.
Но и сделанное в другие дни исследование также несет диагностическую ценность.
Здоровья Вам!