Добрый день. Ольга, 08.01.1981, Электросталь. Живу в Московской области, работаю в Москве, на дорогу трачу огромное количество времени и денег. В - вопрос №4530381

600 p
собственности у родителей есть вторая квартира, в которой я живу, в связи с дальностью работы стала искать обмен ближе к работе. Сегодня неожиданно для себя увидела одно объявление о срочной продаже квартиры по стоимости сопоставима с нашей, правда это не совсем обмен, а покупка одной и продажа другой, но меня вариант обрадовал. Родителям пока не говорила, там будет сложный разговор. Вопрос: стоит ли заморачиваться со всем этим (для экстренной покупки квартиры в Москве (такое условие, там торги) сейчас у нас нет денег, расчет был на продажу моей)? Или все оставить как есть? Ведь цена продажа то намного ниже рыночной. Вдруг будут проблемы?
Вопрос задан анонимно
26 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Покупка недвижимости-это очень важный этап в жизни.Не стоит торопится с конкретным вариантом, дабы не остаться у разбитого корыта! Но несомненно сама мысль об изменения уровня жизни в лучшую сторону держать в голове стоит.И стоит к нему стремится! Не опускайте руки! Поговорите с родителями, изучите рынок недвижимости и продумайте все этапы дальнейших действий.Ваша квартирка еще не нашла Вас.Удачи Вам.Имейте цель и у Вас все получится! Поверьте, эта «заморочка» оправдает Вас и будет радовать многие годы.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Другую квартиру найдёте ближе к работе а ту сдавать будете
Доброго времени суток. Благоприятное возможность. Резких перемен. Только ещё раз все просчитайте. Обмана там нет.  Решать только Вам.
Это очень опасная игра, ждите и не действует так поспешно вы проиграете.
Добрый день. В этом году не рекомендую Вам заниматься недвижимостью, много обмана и препятствий. Лучше вернитесь к этому вопросу после февраля 2022 года. Так для Вас будет более безопасней
Удачи Вам и всех благ
Вам надо лито оставлять как есть либо переезжать новую покупку вы не потянете
Здравствуйте! Карты показывают, не нужно связываться с этим, будут со всех сторон сложности и проблемы. Оставьте пока как есть, присматривайте подходящие варианты, торопиться с этим не стоит.
Оставьте все пока , как  есть.Проблемы  могут  быть.
Здравствуйте! Квартира проблемная. И в процессе оформления документов также возникнут проблемы. Совет карт — пока воздержаться от этой идеи и подождать немного. Благоприятный период для Вас в данном вопросе во второй половины февраля 2022 года по июнь включительно. Вы найдете подходящий Вам по всем параметрам вариант. И значительно ближе. Всех Вам благ!
Родители будут против. В марте след года у вас правильная печать- благоприятно решатся жилищные/домашние вопросы. Не торопитесь, вы еще сможете найти хороший и устраивающий вас вариант)

С уважением, Константин.
Здравствуйте! Заманчивое предложение, есть риск не довести дело до конца. Есть разрыв между покупкой и продажей и это подводный камень, что сделка сорвется. Вам стоит подождать.
Если все оставлять так, как есть, жизнь не будет иметь смысла. В ней нужно бороться и побеждать. Не увидели ли Вы в этом объявлении знак того, что Вам действительно пора перебраться ближе к работе, экономя деньги, а главное-время, которое утекает от нас слишком стремительно? Проблем быть не должно, это знак свыше.
Здравствуйте. Будет много проблем и трудностей по Вашей задумке, не выгорит так, как вы рассчитываете и для Вас будут лучше пока оставить все, как есть.
У вас идёт переезд, но по поводу этой квартиры проверьте всё досконально — документы возможно будут оформляться очень долго, возможны не приятности и ещё узнайте историю квартиры кто в ней жил раньше и возможность негатива в ней ,,,
вы можете попробовать осуществить задуманное, может выйти всё удачно вполне с вашим вопросом.
Сделка будет удачной и легкой если решитесь.
Именно эту квартиру, объявление о продаже которой вы купить уже вряд ли успеете. Возможно, вам лучше заключить договор с агентством недвижимости, чтобы оформить это встречной продажей и покупкой квартиры. Вы могли бы тогда продать свою и на появившиеся деньги тут же купить другую квартиру. Если у вас будет недостаточно средств, чтобы купить квартиру в Москве (так как там квартиры дороже, чем в области), вы могли бы недостающие средства взять в ипотеку. В любом случае, карты показывают благоприятное развитие событий у вас с жильем. Вам удастся выгодно продать эту квартиру и купить другую, в Москве, в ближайший год. Конечно, карты рекомендуют изначально все обговорить с родителями, умело аргументировать им, для чего и почему вам требуется купить квартиру ближе к работе. Предоставить именно цифры: сколько времени в день вы тратите на то, чтобы добраться на работу и с работы, сколько конкретно денег в день вы тратите на то, чтобы добраться на работу и с работы, и сколько сил, и нервов. Ваши родители поймут вас и отнесутся с доверием, помогут вам реализовать ваше желание, дадут добро на продажу квартиры. Никаких проблем я не вижу.
Пока не связываться.
Здравствуйте.родители ваши подобную затею не одобрят, придется уговаривать очень долго и мучительно, поэтому не затягивайте а то вариант, может быстро отскочить, и всё тогда.всё как обычно.Да заморачивайтесь.это облегчит вам жизнь ощутимо сразу ж.Проблем не будет, потому что вы внимательно посмотрите документы и возьмете с собой риелтора.который поможет и проникнется вашей ситуацией.но делать нужно уже завтра дела.потому что в ноябре, она будет продана эта квартира. если не вам.то другим.
Да проблемы будут. Нельзя спешить, пока оставьте как есть. Будут еще варианты, более удачные и чистые.
Лучше оставить как есть, т.к. проблемы с той квартирой откроются позже. У Вас еще будут варианты, сможете подобрать лучший.
Это хороший шанс для вас качественно улучшить свою жизнь. Такие варианты очень редко попадаются. Есть смысл озаботиться приобретением этого жилья, пока оно не ушло из рук. Нужно быстро действовать.
Все оставить, как есть не получится, да и не нужно. Не бойтесь рисковать, дело стоит того, чтобы рассмотреть этот вариант. посоветуйтесь с хорошими юристами и сделайте все, как положено, чтобы юридически было все в порядке с документами. Проблемы можно избежать, если все правильно и толково сделать.
Здравствуйте
подготовила вам видео ответ по ссылке
всех благ
https://youtu.be/jsY04Xc1FBk
Сначала нужно узнать все нюансы и причину низкой цены. Сам по себе вариант благоприятный.
Здравствуйте!
Ольга!
Вариант очень быстрый и он неплохой для вас.Вы получили знак от планеты Меркурий, планеты торговли и нужно этот знак -покупку не пропустить.Нужно идти и бороться дальше.так будет вам удобнее.Если не этот, то будет следующий вариант.