не понимаю жену - вопрос №453082

жена лежит на сохранении и требует что бы я не гулял с друзьями допоздна (21-00 это стало уже позднее время ?!) и вообще считает что я должен дома сидеть пока она в больнице. я не хочу заставлять ее нервничать, но и дома один сидеть не хочу. что мне ее обманывать? или есть еще какие-то варианты ?

Ответы

Здравствуйте, Сергей!

Мужчине сложно вникнуть в душевное состояние женщины «на сносях», а оно крайне неустойчивое, очень тревожное и беспокойное. Эта тревога прежде всего — за ее малыша, но она часто распростряняется и на все близкое окружение. Тот факт, что она проявляет беспокойство о Вашей персоне, говорит о том, что Вы — очень близкий и родной для нее человек. Это очень ценно на самом деле! Так что дело не в ее нервах. Дело — в Вашей самооценке и в том месте, на которое Вы сами себя помещаете в ваших семейных отношениях. Оно, это место — незаслуженно низкое! 

Если совсем просто: что делать? Держать с ней постоянную связь! Это несложно сейчас: звоните как можете чаще, эсэмэсьте всякие приятные глупости. Но врать не надо.

05.11.12

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Надежда Викторовна

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Семейные отношения
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store