Помогите понять моего любовника - вопрос №4531385

Здравствуйте. У меня есть мужчина и у меня с ним просто секс. Я не хочу становиться ближе. Кроме постели мы друг другу не подходим. Но он постоянно просит совместное проживание. Я естественно не хочу и не скрываю этого. Я не морочу ему голову и сразу обозначила, что между нами будет только секс. Тем не менее при каждой встрече он предлагает мне вместе жить. Я каждый раз говорю нет. Но он как будто не слышит. Он признается мне в любви, но я ему не верю. Мне кажется любят по другому, не так как он. Он мне никогда ничего не покупает. Даже по мелочи. Никуда не водит. То есть по сути кроме секса сам мне ничего не дает и поэтому я не верю в его любовь ко мне. Зачем он мне врет про любовь? Зачем хочет со мной жить? И самое смешное то, что он вбил себе в голову, что я его люблю.Но я его не люблю. Я люблю только секс с ним не более того. Я ему так и говорю. Но он мне доказывает обратное. Типа я вру ему а на самом деле люблю его. Но ведь я знаю что ни я его не люблю, ни он меня. Зачем он так говорит и зачем предлагает сожительство? Зачем впрягаться во все это, если кроме секса ничего нет? Я вне постели вообще не испытываю в нем никакой нужды. После секса он мне не нужен и я его выпроваживаю. Вот как мне его понять чего прицепился и чего меня убеждает что у нас любовь. А любви нет.

Ответы

Здравствуйте, Татьяна!
Возможно он хочет больше секса, всегда, когда он захочет.
Ну и другие другие соображения тоже могут быть, но в его голову не заглянешь.
И возможно он и не врет Вам, а искренне считает, что любит Вас.
Но Вы-то не обязаны его любить в ответ. Он просто забыл, что «насильно милым не станешь».
Здравствуйте, Татьяна!
«Вот как мне его понять» — А зачем вам его понимать, ели у вас к нему ничего нет и интересен только секс? Вот он такой мужчина, который вот так говорит и предлагает вам сожительство, это его право так размышлять, почему бы и нет. У вас есть своя точка зрения, во многом противоположная мужчине, и вы имеете право на свою позицию. Вам совершенно не обязательно друг-друга понимать и совпадать во мнениях, чтобы остаться в просто сексуальных отношениях, если конечно всех это устраивает. Зачем вы так хотите его понять? Вы можете выбрать психолога и обратиться на индивидуальные.
А зачем вам понимать, почему он так поступает? Люди разные, и кто-то, как вы, может заниматься только сексом, и у вас — в понятие любовь входят подарки каждый день, а у кого-то секс — это что-то большее. Снова же, я то не знаю, у меня лично, наверняка как-то еще по третьему))). Но, каждый имеет право на свои желания и даже заблуждения. Поэтому, если вы вдруг захотели понять почему, чтобы ему сказать что он не прав, то это бесполезно, он вам не поверит.
Вы можете знать только за себя — что вы его не любите, и не чувствуете его любовь.
Он также чувствует за себя — и в его картинке, это не так.
Как я и сказал — люди разные, и мир у них устроен по-разному.

Добра Вам, Татьяна!
Здравствуйте.
     Для Вас любовь, это когда что-то покупают, дарят подарки. Возможно для него: когда кроме секса, дама стирает, убирает, готовит, обслуживает. Поэтому, предлагая Вам совместное проживание, он желает получить «полный пакет» а не просто демоверсию (отношений). Но это его проблемы, верно? Вам для чего заморачиваться по этому поводу?
Здравствуйте, Татьяна! Вы хотите видеть от него любовь или нет? Возможно, с его стороны есть чувства и возможно, он принимает секс за развитие отношений и не может понять, как возможен секс без отношений. Судя по всему он не понимает тот формат отношений, который Вы можете ему предложить. Вы можете или четко продолжать очерчивать границы и прямо говорить ему о том, что между Вами только секс, большего не будет, либо искать другого любовника, которого этот формат устраивает.
Здравствуйте, Татьяна. Отношения, это динамическая форма, требующая постоянного развития. И даже если одного партнера устраивает все как есть, то у другого могут формироваться и развиваться разные причины в их развитии. Какие именно причины или потребности возникли у мужчины, знает только он, а предположений может быть не мало.
Добрый вечер, Татьяна!
«Мне кажется любят по другому, не так как он.»
А как именно любят?
Что лично Вы хотите от этих отношений? От мужчины?
«Он мне никогда ничего не покупает. Даже по мелочи. Никуда не водит.»
А Вы говорили мужчине, что для Вас это важно? Что Вы хотите этого?
Возможно, мужчина не умеет ухаживать и важно ему сказать, что Вам от него нужно, а уже дальше делать выводы. Если он не меняется, не готов покупать Вам подарки, никуда не водит и т.д., а Вы ему прямо говорили, что Вам это нужно, тогда делайте выводы.
Возможно, он хочет серьезных отношений, поэтому предлагает жить вместе. Но и вместе с этим, когда Вы будете жить вместе, у Вас будут постоянные отношения, будет интим, Вы будете готовить и т.д., возможно, в этом плане мужчине проще, поэтому он предлагает Вам жить. Вариантов может быть много. Важно понимать, что лично Вы хотите?!
Вы не обязаны соглашаться, если не хотите этого. Но, если Вы не против сначала повстречаться, получить от него ухаживания, то скажите ему об этом, а дальше смотрите на его поступки и делайте выводы.
Вы можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию и более подробно разобраться в своих переживаниях.
Добрый день! В отношениях без обязательств рано или поздно наступает момент, когда один из партнеров начинает проявлять чувства. И даже если в самом начале были оговорены условия, с химическими реакциями в организме, ничего не поделаешь, кто-то больше начинает привязываться, влюбляться. Так и в ваших отношениях получилось. Он может быть сначала и не хотел отношений, но потом влюбился. Вам в данном случае лучше прекращать эти отношения, чтобы человеку не давать надежду, так как он уже, даже то, что вы все-равно с ним встречаетесь ради только для секса, расценивает как положительное для него.
«кроме секса сам мне ничего не дает и поэтому я не верю в его любовь» — у вас материальное понятие о любви, это не хорошо и не плохо. Любовь это желание образовать симбиоз. ОН любит ту вашу часть которая компенсирует его потребности.