как получить свидетельство о смерти - Коми - вопрос №453227

Здравствуйте, уважаемые юристы. Помогите, пожалуйста, советом.  Я  прописана в муниципальной квартире, ответственный наниматель которой -  мой дядя. С дядей  и его сестрой (моей тетей) у меня сложились конфликтные отношения (они злоупотребляи алкоголем). Дядя  недавно умер. Родственники, воспользовавшись тем, что я была в командировке, скрыли от меня факт смерти дяди, похоронили его и взяли из морга справку о смерти. Отдавать справкуони отказываются. Что мне делать, чтобы получить свидетельство о смерти дяди?

Ответы

Татьяна! А вам свидетельство о смерти для чего?

Обратитесь в ЗАГС, оплатите госпошлину, и Вам выдадут справку