удаленный доступ - вопрос №453350

есть плеер karafun для проигрывания караоке в собственном формате — распостраняется свободно — родная база данных к нему (караоке песни) находятся на удалённом компьютере-сервере. в плеере скорее всего прошит адрес по которому он автоматически находит свою базу онлайн. Как переписать адресс чтоб плеер находил созданную мной новую базу песен находящихся на другом удалённом компьютере

Лучший ответ по мнению автора

перехватить трафик плеера снифером

проанализировать — вычислить url и структуру запроса

найти текстовую строку url в exe плеера, или в dll если таковые сопровождают плеер, или в файлах настройки

если исходный url прописан в двоичном файле как C-строка (0x00 окончание) и если Ваш url не превышает по длине исходный — можно попытаться вписать свой url вместо оригинального

еще одно условие — изменяемый двоичный файл не должен иметь проверяюмую цифровую подпись...

upd если на сайте с оригинальной базой ни чего кроме этой базы не нужно — можно подменить адрес сайта в hots. естественно это повлияет не только на плеер — все программы на компьюете будут искать старый сайт но повому адресу