Боюсь за ребенка - вопрос №453444

Я молодая мама. Моей доченьке всего 4 месяца. Очень радаюсь своему материнству, но все омрачает то, что я постоянно боюсь за нее. Думаю, не дайбог с ней что-то случится, заболеет, умрет или еще что-то!.. Меня это выматывает… В-общем, тревожность сильная появилась. Может быть это следствие чего-то другогои спроецировалось на дочь, или все так перживают за детей, а я просто чутьбольше?

Ответы

Многие начинают больше переживать. Но это может быть и следствием самостоятельного тревожного расстройства. Заочно никто не определит. Если тревога достигает высокой степени, мешает сну, снижает качество жизни то стоит консультироваться у психиатра.