Вологодская область

алименты - вопрос №453490

существует ли минимальная сумма алиментов, если бывший муж получает маленькую зарплату

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. При определении размера алиментов суды часто исходят из прожиточного минимума на ребенка, установленного в той области, где проживает ребенок. Если остались вопросы, пишите. Буду благодарна за оценку ответа

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

нет, на данный момент минимального размера алиментов не установлено. алименты, в случае, если должник имеет постоянное место работы, рассчитываются в долевом отношении к доходу. можно подать иск о присуждении алиментов в твердой денежной сумме лишь при определенных условиях.