Москва

Добрый день! Возникла такая проблема. Самозанятый пропустил за 2 года работы несколько транзакций от ООО в счет оплаты услуг, пропустил в плане того что по данным оплатам от ООО не сгенерировал чеки. - вопрос №4535376

Возникла такая проблема. Самозанятый пропустил за 2 года работы несколько транзакций от ООО в счет оплаты услуг, пропустил в плане того что по данным оплатам от ООО не сгенерировал чеки. Как может поступить в этом случае самозанятый чтобы сгенерировать чеки для этих переводов задним числом? В курсе про то что за такое штрафуют, 20 процентов а потом и 100 от переведенной суммы — но что если транзакций было больше двух? Хотелось бы понять какой есть способ решения обоюдный у ООО и самозанятого так как обе стороны партнеры и не хотели бы чтобы какая-то из сторон пострадала.

Лучший ответ по мнению автора

Сейчас на сайте

Buh

Эксперт месяца
Здравствуйте, Алексей! Как вариант оформить возврат этих денег как не отработанный аванс с расторжением договора либо неосновательное обогащение (если не было договора). Новое поступление можно оформить новым договором.
13.11.21
Лучший ответ по мнению автора

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Татьяна Анатольевна

Сейчас на сайте
Читать ответы

Дмитрий Олегович

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Решено
Задача
1 ответ
23.01.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store