Москва

Добрый день! Возникла такая проблема. Самозанятый пропустил за 2 года работы несколько транзакций от ООО в счет оплаты услуг, пропустил в плане того что по данным оплатам от ООО не сгенерировал чеки. - вопрос №4535376

Возникла такая проблема. Самозанятый пропустил за 2 года работы несколько транзакций от ООО в счет оплаты услуг, пропустил в плане того что по данным оплатам от ООО не сгенерировал чеки. Как может поступить в этом случае самозанятый чтобы сгенерировать чеки для этих переводов задним числом? В курсе про то что за такое штрафуют, 20 процентов а потом и 100 от переведенной суммы — но что если транзакций было больше двух? Хотелось бы понять какой есть способ решения обоюдный у ООО и самозанятого так как обе стороны партнеры и не хотели бы чтобы какая-то из сторон пострадала.

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Здравствуйте, Алексей! Как вариант оформить возврат этих денег как не отработанный аванс с расторжением договора либо неосновательное обогащение (если не было договора). Новое поступление можно оформить новым договором.