У меня серъезное психическое заболевание уже 5 лет. Скажите пожалуйста какой псалом надо читать при таких заболеваниях, слышал , что 90 - вопрос №4536971

Лучший ответ по мнению автора

 Здравствуйте.

Лекарство от болезни ищите, и это СЛАВА БОГУ если почитать вашу страничку, а вы как раз подсказывали христианам, какое лекарство надо принимать в той или иной ситуации, говорили что надо читать писание, надо читать псалмы молитвы, видите вы когда то сами были советчиком, а на сегодня что случилось?.. Видите надо понять, почему эта болезнь появилась у вас, если от 21-16 в шестнадцатом году вы выдавил советы, были экспертом, то как раз получается пять лет вы не выдаете советы, видите начало то было с БОГОМ, а сегодня у вас уже другое состояние сердца, а христиане знают, что все болезни от грехов, стали выдавать советы когда то,  от БОГА, а врагу это не нравиться, те кто выдает советы, да еще от БОГА их враг атакует, постоянно и много, а советчиками могут,  это и христиане просвещенные, много атак идет на священников монахов, и т.д. Христиане в крещение принимают ХРИСТА во все свое сердце, а дальше что бы БОГА не убавлялось в сердце, уже надо жить по заповедям, надо как раз читать писание, читать псалмы песнопения ходить в церковь и т.д. Потому видите вы стали советчиком для других, и все, вот оно начало. Враг вас атаковал, а это значит где то вы нарушили заповеди. Где то ослушались БОГА, вот он грех, а грех он меняет состояние сердца. ЧТО БОГ В ЗАПОВЕДЯХ И ЗАКОНАХ ЗАПРЕЩАЕТ, ТО ВРАГ ВСЕГДА ГОТОВ ДАТЬ, потому вот они заповеди. По тому находишься в заповедях или нет, формируется состояние сердца, вот он грех, а это значит что врага добавляется, а БОГА ЛЮБВИ в сердце убавляется. КОГДА ВРАГА ВПУСКАЕМ В СВОЕ СЕРДЦЕ ЧЕРЕЗ ГРЕХ, А ЭТО ЗНАЧИТ БОГА ЛЮБВИ УБАВЛЯЕТСЯ, ТО САМИ ВРАГА ДЕЛАЕМ СВОИМ КОМАНДИРОМ,  видите уже если есть враг в сердце,  не получается быть творцом своей судьбы, уже получается так, как враг хочет, потому когда враг есть в сердце в каких то грехах. Через грех, враг что то дает, допустим заповедь НЕ ПРЕЛЮБОДЕЙСТВУЙ,  видите кто нарушил эту заповедь, получил от врага удовольствие, не укради. Кто нарушил эту заповедь украл, значит стал богаче, видите опять прибыток в радости, и т.д. но видите не за так враг дает, за то что враг дает, нужно уже платить, ВРАГ БЕРЕТ РАСЧЕТ,  а плата такова, раз находимся в руках врага, значит уже враг управляет тем кто впустил его в свое сердце в свою душу, И ЕСЛИ НЕТ ПОКАЯНИЯ, ЗНАЧИТ НЕ ОТМЕНЯЕТСЯ НАКАЗАНИЕ, если враг будет продолжать жить в сердце в каких то грехах,  уже будет получаться так, как враг хочет,  а врагу надо устроить потери какие то следом мучения расстройства депрессии  ад для того, кто его впустил в свое сердце,  ЕСТЬ ГРЕХ, ЕСТЬ И НАКАЗАНИЕ эту истину христиане знают, потому что если врага оставить в своем сердце в каких то грехах, значит будешь постоянно в каких то наказаниях,  видите следом за грехов идет наказание, бывает сразу же, а бывает что через какое то время, что значит наказание, это обязательно, либо враг наведет на страсти какие то, пить курить наркотики, или  будут потери какие то ЗДОРОВЬЯ как в вашем случае, рушиться семья, родители  теряют детей,  которых враг крадет,  через страсти и потом  расправляется с ними, умертвляет,  это отравление от алкоголя передоз  и т.д. Потому видите куда вы попали, вы оказались в руках врага,  были какие то ваши грехи пять лет назад, вы не распознали через какое нарушение заповедей врага в сердце добавилось, а БОГА ЛЮБВИ убавилось, а врагу надо что бы вы перестали учить других, как надо следовать за ХРИСТОМ. Потому вот она появилась болезнь тела, и все так враг вас вывел из строя, враг вас заставил быть в болезни,  а если враг в сердце, то какие вы можете советы давать, советы надо давать да еще от БОГА. Для этого надо что бы ХРИСТОС  жил в сердце постоянно, а что бы ХРИСТОС жил в сердце постоянно, надо вести христианский спасительный образ жизни постоянно, видите какое состояние сердца надо иметь. Это как у спортсменов, хочешь иметь результаты высокие, нужно тренироваться, и много и каждый день, как только перестал тренироваться, и все ты уже последний. То же самое и в духовной жизни, что бы ХРИСТОС жил в сердце постоянно, и много, столько по количеству, сколько принял в крещение, то нужны христианские труды постоянные,. Как бы вы  выдавали советы, и эти советы СЛАВА БОГУ с БОГОМ давали видно из ваших коментариев. Но видите вы не все знали, вы не знали что надо делать, что бы БОГ жил постоянно в сердце, вы не знали что надо делать, что бы кардинально поменять состояние сердца, и т.д.  а если согрешил по немощи, вы не знали что надо делать, что бы врага убавилось в сердце а БОГА ЛЮБВИ добавилось. Видите есть лекарства от БОГА молитвы чтение писания чтение псалтыря и т.д. а еще есть сильное лекарство, которым на сегодня вы не пользуетесь.  бывает что грешим по немощи и много, если знаем вход врага через какую заповедь вошел, то тут легко, лечиться сердце молитвами. Вот так акафистами, чтением псалтыря, писания, а бывает что  не знаем входа врага, через какой грех он вошел, не нашел какую заповедь нарушил, потому держим врага в своем сердце. Думаем что христиане и трудов чтения писания и молитв их хватает, но видите мы есть творцы своей судьбы, потому если мы держим врага в своем  сердце в каких то грехах, то уже  БОГ он не может изгнать из нашего сердца врага, который есть в каких то грехах, БОГ  он без нашей свободной воле, не будет изгонять врага из нашего сердца, потому что враг получил прописку в нашем сердце в каких то грехах, потому БОГ ЛЮБОВЬ не  сможет изгнать врага из нашего сердца. Потому нужна исповедь покаяние, где христиане уже с помощью духовника священника ищут свои грехи, открывают свое сердце, сами не увидели, но вот он специалист, он может распознать грехи. На исповеди и покаянии христиане получают прощение от ХРИСТА. А дальше это уже БОГ он заставляет врага покинуть сердце душу. Видите вот так не своими силами надо очищать свое сердце. Видите вот тут у вас в ваших знаниях есть пробел если столько лет болезнь в силе, значит враг в каких то грехах живет себе в вашем сердце, вам плохо, а врагу то хорошо. Он берет с вас урожай ваших расстройств ваших мучений, видите все как в аду в ином мире, только этот ад враг устраивает уже тут на земле, кто его впускает в свое сердце через какие то грехи. Думается что БОГ попустил что бы враг на вас навел болезнь, для того, что бы вы поняли, если бы у вас получилось избавиться от грехов от врага христианскими трудами быстро и сразу пять лет назад, значит вы уже давали бы советы из своего опыта, и эти советы, как вести спасительную жизнь,  были бы уже ценные. А так видите попали в сети врага, враг набрал силу в каких то ваших грехах, а грехов вы пока что в себе не нашил, и от их не избавились раньше, но СЛАВА БОГУ пытаетесь найти лекарство для своей души сегодня, потому БОГ вас повел, если враг в грехах живет постоянно в сердце,  потому сила врага постоянная, и эту силу враг использовал что бы украсть у вас здоровье. Что надо делать в этом случае, надо очистить свое сердце от грехов от врага, ЧИСТЫЕ СЕРДЦЕМ БОГА УЗРЯТ, видите какие нужны труды, вы и ищите лекарство, как раз, то которое поможет вам поменять состояние сердца,  потому знайте,  сильное лекарство способное поменять состояние сердца в одно мгновение,  это есть обряды. Исповедь покаяние, и причащение, зашел в церковь как в больницу, ко врачу ко ХРИСТУ, и сердце душа внутренний человек болен, значит и тело больное, значит  есть какие то грехи в сердце, не распознанные, вот оно лечение, исповедь покаяние, нашел свои грехи с помощью духовника священника, подал свет на врага, а враг он света боится, очистил свое сердце с помощью БОЖИЕЙ на исповеди и покаянии от грехов от врага, и уже в очищенное сердце принял ХРИСТА через причащение. Зашел в церковь с врагом в своем сердце, а враг в грехах,  а враг он свою силу направил на болезнь тела.  КАК ХРИСТОС ЛЕЧИЛ ВСЕ БОЛЕЗНИ КАК ТЕЛА ТАК И ДУШИ.  ХРИСТОС когда жил в миру лечит, ВЫ ЖЕ СОВЕТОВАЛИ ХРИСТИАНАМ СМОТРЕТЬ ФИЛЬМ ИИСУС,  там как раз видно, как БОГ лечил народ, За ХРИСТОМ, заа ним следовало много больных духовными и телесными болезнями,  его просили помощи,  БОГ имя которому есть ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС.  он что говорил когда приступал к лечения, ПРОЩАЮТСЯ ТЕБЕ ГРЕХИ ТВОИ,  и все в одно мгновение больной человек любой болезнью становился здоровым, как душой так и телом. Видите много тысяч следовали за ХРИСТОМ. То и сегодня БОГ приблизил себя к народу, на двадцать тридцать или пятьдесят  тысяч населения уже сегодня есть церковь, а в церкви сам ХРИСТОС, он есть живой БОГ только он не видим,  видите как близко ХРИСТОС стал к нам, кто следует за ХРИСТОМ тот как раз и бывает в церкви,  не надо ехать за тридевять земель что бы побыть у БОГА, БОГ он есть в церкви, и он живой БОГ и сегодня эти же примерно слова от духовника священника, и которые от БОГА,  можно услышать в церкви на исповеди и покаянии. ПРОЩАЮТСЯ ТЕБЕ ГРЕХИ ТВОИ, а дальше БОГ он заставляет врага покинуть сердце, и уже в очищенное сердце надо принять ХРИСТА через причащение. Видите,  что получается в этом случае, лечится как душа так и тут же ЛЕЧИТЬСЯ И  тело,  У ВАС ЖЕ БОЛЬНОЕ ТЕЛО, НЕРВЫ, видите сегодня,  все так же,  как в те времена когда ХРИСТОС жил на земле,  только сегодня все немного по другому. Видите уменьшается врага в грехах в сердце, через исповедь покаяние, и другие христианские труды, добавляется БОГА ЛЮБОВЬ в сердце через причащение, значит уже сила врага стала меньше, значит и болезнь потеряет силу. Зашел в церковь,  с врагом который есть в грехах в своем сердце, ПРОШЕЛ ЛЕЧЕНИЕ ЧЕРЕЗ ОБРЯДЫ, ПООБЩАЛСЯ С БОГОМ,  и вышел из церкви, а во всем  сердце уже БОГ живет, а дальше уже в мирской жизни,  надо сохранить это количество БОГА в своем сердце, а это опять нужно жить по заповедям, опять же,  нужны христианские труды постоянные, в том числе и те о которых вы писали, враг всегда хочет нарастить свою силу в количестве грехов в каждом человеке, но  у христиан постоянно кривая количества грехов смотрит в вниз, христиане не дают врагу долго жить в  сердце, если ваша болезнь в силе, значит есть враг в каких то не распознанных ваших грехах в вашем сердце в вашей душе живет этот враг уже пять лет, а может быть и добавил грехами. Вы же видите вы ищите как раз лекарство от БОГА, потому о сильном лекарстве, которое способном в одно мгновение вылечить ваше сердце и поговорили. БОГ имя которому есть ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС он что говорит. КТО ПЬЕТ МОЮ КРОВЬ И ЕСТ МОЮ ПЛОТЬ В ТОМ Я ПРЕБЫВАЮ, а это есть обряд причащения у христиан. ВОТ ОНА ТАБЛЕТОЧКА БОЖИЯ БЛАГОДАТЬ БОЖИЯ В ЧИСТОМ ВИДЕ, ДЛЯ ЛЕЧЕНИЯ ВАШЕЙ БОЛЕЗНИ,  КОТОРУЮ ВАМ НАДО НАЧАТЬ УПОТРЕБЛЯТЬ, УБАВИТЬСЯ БОГА, ДОБАВИТЬСЯ БОГА, И БОЛЕЗНЬ ПОТЕРЯЕТ СИЛУ  но что бы БОГА добавилось в сердце, прежде надо очистить свое сердце от грехов от врага на исповеди и покаянии. Знаете как бывает с болезнью тела, заболели, есть температура, кашель или недомогание какое то, есть лекарства, которые можно употреблять в домашних условиях, как бы всегда начинаем с самолечения, но если не справились, и лекарства не помогают, то уже нужен специалист, приходим в больницу тела, и уже врачи специалисты, знающие болезнь тела  уже изнутри, знающие течение болезни  тела изнутри, уже дальше, ведут,  сдаем анализы и уже дальше врач тела прописывает лекарства, исходя из того что показал анализ, и  из своих знаний, и так врач тела ведет больного до выздоровления. Похоже что вас лечат врачи тела. ТАК БЫВАЕТ, ВО ВРЕМЯ НЕ ПОЛЕЧИЛ СВОЕ СЕРДЦЕ СВОЮ ДУШУ У ВРАЧА У ХРИСТА, ЕСТЬ ВРАГ В КАКИХ ТО ГРЕХАХ В СЕРДЦЕ.  ЗНАЧИТ УЖЕ МОЖНО НАРВАТЬСЯ НА БОЛЕЗНЬ ТЕЛА, А ЭТО УЖЕ НУЖНО ЛЕЧЕНИЕ У ВРАЧА ТЕЛА.  Надо продолжать это лечение у врачей тела, и надо начать уже принимать таблеточку БОЖИЮ БЛАГОДАТЬ БОЖИЯ от БОГА. Через обряды, молитвы и т.д. Если будете избавляется от грехов, значит болезнь начнет терять силу, и это врачи тела обязательно увидят, видите уже от лекарств прописанных врачами не надо отказываться. Потому если будете здоровы, значит врачи тела не будут вам выписывать лекарства. Видите лучше таким путем идти. Лечиться лекарствами прописанными врачами тела, и лечиться лекарством от БОГА, это будет правильно. А врачи тела скажут вам, есть прогресс в лечении или нет. Не так просто поменять состояние сердца, за пять лет у врага получилось удержаться в вашем сердце незамеченным в каких то ваших  грехах. Потому придется много трудится, нужны постоянные христианские труды. Когда уже получиться поменять состояние сердца, тогда и болезнь потеряет силу, будет ХРИСТОС жить постоянно в сердце, и вы уже вновь будете способны ИСХОДЯ ИЗ СВОЕГО ОПЫТА,  дать советы ближним, как со своим крестом следовать за ХРИСТОМ.  Вот смотрите если вы ищите советы на стороне,  значит у вас нет своего духовника священника, ЗНАЧИТ НЕТ СВЯЗИ С ЦЕРКОВЬЮ СО ХРИСТОМ, а  христиане для себя советчиком стараются найти духовника священника, которые находится как раз в церкви, может быть в монастыре, христиане пользуются советами  и благословениями, своего духовника священника, которые от БОГА, потому духовник священник, он есть обученный СПЕЦИАЛИСТ, ЗНАЮЩИЙ СВОЕ ДЕЛО, знают хорошо закон БОЖИЙ, духовник священник,  христианам помогает поменять состояние сердца, ВЫ ЖЕ ЭТОГО ХОТИТЕ. ВЫ ИЩИТЕ КАК РАЗ ТО ЛЕКАРСТВО, КОТОРОЕ БЫ ВАМ ПОМОГЛО ПОМЕНЯТЬ СОСТОЯНИЕ СЕРДЦА,  духовник священник он постоянно находится в общении с БОГОМ в молитвах, потому его советы, это могут быть советы от БОГА, потому если прибавлять христианскими трудами. Лучше получить благословение на такие труды. Потому  если читать молитвы акафисты и т.д. без меры, и не ведая для чего читаешь, враг может быстро и в этом деле пристроится.  НАДО СО СВОИМ КРЕСТОМ СЛЕДОВАТЬ ЗА ХРИСТОМ, А ХРИСТОС ОН КАК РАЗ НАХОДИТСЯ В ЦЕРКВИ.

Простите.

БОГ ВАМ В ПОМОЩЬ.