Докажи, что график заданной функции y=13x2−cosx имеет выпуклость, направленную вниз для любого значения x. (В ходе доказательства ответь на - вопрос №4537458

вопросы.) Ответ (синус или косинус вводи вместе со знаком и без пробела, например, +sinx): 1. запиши первую производную заданной функции: y′=___ x___. 2. Запиши вторую производную заданной функции: y′′=___ ___. 3. Укажи область значений функции y=sinx: 1)[−1;1] 2)[−4;4] 3)R 4)N 5)(−1;1) 4. Если f′′(x)≥0, то график функции (выбери один вариант ответа): имеет выпуклость, направленную вверх имеет выпуклость, направленную вниз

Лучший ответ по мнению автора

1) y' = 26x +sinx
2) y'' = 26 +cosx
3) [-1;1]
4) имеет выпуклость, направленную вниз
Лучший ответ по мнению автора

Михаил Александров