Искусство общения - вопрос №454176

Здравствуйте! У меня существует некая проблема, которая для других может вовсе и не является проблемой. Я была бы рада, если бы вы смогли мне помочь советом. Во-первых я очень неуверенный в себе человек и к тому же крайне критично к себе отношусь. И вообще, по-моему, совсем себя не люблю и никак не могу полюбить. А во-вторых, моя проблема в том,что я затрудняюсь общаться со своим молодым человеком, особенно в последнее время. Мне нравится мой парень и я ему нравлюсь, как он говорит. Так как мы можем видеться только раз в неделю, мы каждый день созваниваемся по телефону и нам всё трудней находить тему для разговора. И мне иногда кажется, что я говорю совсем не интересные ему вещи, а он из вежливости слушает. Сам он вообще мало говорит и больше любит слушать, чем говорить. Я тоже не особо люблю говорить сама, но если ещё и я буду молчать, то общаться нам с ним будет не возможно по телефону, а хотя бы слышать друг друга каждый день мы хотим оба, если нет возможности видеться каждый день. Я предлагала созваниваться пореже: один-два раза в неделю, но его такой вариант не устраивает и потому мне приходиться всё больше переживать о предстоящем телефонном диологе, который всё больше походит на монолог… При встрече мы тоже мало говорим и меня это почему-то беспокоит. Меня всё больше беспокоит то, что я не знаю о чём говорить со своим парнем. О чём кроме любви разговаривают влюблённые друг в друга молодые люди?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Олеся!

Начнем вот с чего: а отчего ВЫ решили, что вы влюбленные друг в друга молодые люди? Какие признаки? Простите, но я даже в микроскоп ничего не вижу! Где влюбленность??? Ауууу! Где она?

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Олеся! Есть такая извесная фраза о том, что «любящие люди — это не те, кто смотрит друг на друга, а те, смотрит в одном направлении». Есть ли у вс такое направление? Есть ли такое направление у вашего парня? что в жизни вам обоим интересно? Этим автоматически и определеется содержание разговоров (не только любящих, но вообще любых людей). Если вы интересуетесь: собой, жизнью, другим человеком, то всегда будет чем поделиться, что спросить. Есть и другие нюансы отношений, которые, судя по вашему сообщению, вы пока не учитываете. Будет желание пообщаться на эту тему подробнее — обращайтесь.

Олеся, здравствуйте!!!

Скажите а это обязательно говорить при встречах? Может просто помолчать вместе и почувствовать свои эмоции и чувства и тогда вы поймете, что у ас происходит внутри вас и любовь ли это?

Иногда люди не умеют помолчать и забалтывают свои чувства… У вас так?

P.S.Не забудьте оценивать ответы специалистов. Спасибо!

проблема распространенная… Просто может быть он вам нравится не таким, каким является на самом деле, а таким каким вы его видите сама.Вы просто не видите от него обратной ревкции, на которую вы рассчитываете