Как мне справиться с тем, что я знаю? - вопрос №454203

Здравствуйте, меня зовут Катя. Я познакомилась со своим парнем еще в 10м классе. Мы долго общались, и стали хорошими друзьями, и так вышло, что обсуждали мы самые интимные вещи. Позже, я начала в него влюбляться, а теперь, вообще не представляю, как можно жить без этого парня. Проблема в том, что теперь, когда мы уже больше 2х лет вместе, я знаюслишком много подробностей их его постели: всех девушек, все места, где это происходило, знаю даже позы, и вообще, любые мелочи. Об этом я в основном не думаю, но, когда вспоминаются такие вещи ( вспоминаются совершенно случайно: увидела старые вещи, услышала разговор, наткнулась на переписку ) у меня начинается паника. Мне ужасно противно, больно, неприятно. Это просто вызывает отвращение, и в ближайшие дни мне просто не хочется смотреть ему в глаза. Я очень люблю его, нет сомнений что он самый верный, добрый, честный, заботливый! Это тот человек, за которого бы я хотела выйти замуж, завести большую семью… Но такие воспоминания не дают мне покоя! Пожалуйста, подскажите мне, как справиться со всем этим?

Ответы

Здравствуйте, Екатерина!

Вы знаете, что у Вас существует подсознание? Именно Ваше подсознание сейчас пытается Вам что-то важное сказать — попробуйте его послушать и перевести на доступный Вам язык!

А парень Ваш — тот еще повеса! Плейбой!

Доброе утро. Катя, разделите проблему на две.

Первая. Прошлые отношения. Нужно прошлое оставить в прошлом, особенно чужое прошлое, чтоб оно ни когда не портило будущую счастливую жизнь. Прошлому место в прошлому. Избавиться от него нельзя не позволят физиологические мезанизмы памятию Но вот сделать это прошлое всего лишь воспоминанием, которое не юудет мешать вам жить — это в наших силах.

Вторая. Ваша самооценка. Вам ее стоит поднять)))

Кстати, есть логическая зависимость между нормальной самооценкой и отношением к прошлому. Так что будет в норме саооценка- перестанут волновать прошлые отношения любимого)))

Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус